Хамедорея в доме или в офисе

Видео: Na’vi Office Tour #2 - HyperX Gaming House Tours

Хамедорея мне попалась, когда я гуляла по рынку.Две ушлые тетеньки расхваливали растение наперебой, у них была внушительных размеров кадка с крупной пальмой посередине и обильной порослью вокруг. Продавали тетеньки деток...ну я взяла и соблазнилась, выдернули они мне три детки ...сказали, что растут они, как трава. Дома я посадила детки в горшочки и стала ждать, когда у меня вырастет нормальная такая большая, хотя бы метр в высоту, пальма. Через неделю погибла первая детка....я начала лопатить интернет, на каком-то форуме женщина советовала укореняющиеся детки накрывать пакетом, раз в три дня опрыскивать цирконом, поставить детки в теплое место, в полутень. Так я и сделала. Первых листиков, а значит и доказательств того, что пальмы принялись, пришлось ждать месяца 3 -4...стояли они ни живы, ни мертвы...потом проклюнулись почти одновременно новые листики. Пакеты я убрала, но опрыскивала пальмы ежедневно, зимой они стояли в метре от батарей( у нас топят не очень сильно, дома не бывает выше+22). Купала под теплым душем. Медленно, но верно пальмы росли и превратились через 3 года в растения сантиметров 60 в высоту, одно я оставила дома, а другое унесла в офис. И то, и другое цветет зимой желтой пшенкой. Любят подкормки жидким удобрением для пальм Цветочное счастье, не любят холодные сквозняки, сухой воздух и яркое солнце.Хоть я уже и привыкла к моим пальмам, но до сих пор при виде нового листа замираю от радости: растут!!!!

Видео: I GOT KICKED OUT?!




Поделитесь в соц. сетях:

Похожее