Кто поздравил с рождеством?

Видео: ZOOBE зайка Поздравление С Рождеством !

Здравствуйте,дорогие цветоводы!Поздравляю вас с наступающим Рождеством.На улице морозы за-20,нос не высунешь,да и на подоконниках затишье.Многие жалуются,что мало что цветет.У меня тоже не слишком густо,но кое-кто из цветочков преподнес рождественский подарок.
Из фиалочек цветет только эта простенькая,но поэтому и более выносливая.Иногда излишняя любовь и забота приводит к результатам в точности до наоборот.Раньше я как-то не слишком заморачивалась с ними(поливала холодной водой прямо из-под крана и не удобряла ничем,только весной пересаживала в садовую землю,чуть добавив песка из песочницы.И все было замечательно.Начитавшись умных статей сделала дренаж из керамзита,в землю добавила сфагнум,приобрела удобрение и ....чуть не осталась без фиалок совсем.Сортовые пропали все:листики становились коричневыми с края,а затем и полностью.Подозреваю,что это было какое-то грибковое заболевание,но в книжках похожего не нашла и многие спасти не удалось.Кто сталкивался с подобным подскажите,что это за болезнь?
А это малыш-цикламен европейский.По-моему, немного ошибся с периодом цветения,наверное,так сказалась осенняя пересадка,немножко вытянулся из-за нехватки света,но мне все равно радость,что цветет.А какой приятный аромат от этих малышей-мотыльков!

Видео: Поздравления С Рождеством Христовым




Не отстает от них и цикламен персидский.Стоят рядом на подоконнике и как будто играют в догонялки(у кого больше цветков распустятся)

Видео: Порошенко поздравил с Рождеством всех украинцев

А вот и очередной найденыш этого лета благодарит за спасение.Пока фотографировала и собралась загружать,обнаружила еще одну цветочную кисточку на самом верху.Только бы сдержать себя,а то начну больше внимания уделять и опять залью.
А рядом на листиках примостились не вредители,а дочкины поделки из бисера.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее