Что это за пятна на калатее?

Видео: МОЕ РОДИМОЕ ПЯТНО | КАК Я С НИМ ЖИВУ? | MAKEUPKATY




Здравствуйте! Прежде всего хочу поздравить всех с наступающим Рождеством Христовым! Здоровья Вам и Вашим близким! Хочу обратиться за советом. Заранее извиняюсь: фотографировать сейчас нечем, поэтому фотки из интернета. Объясню, как смогу, боюсь вдруг что-то серьезное с цветком. Купила недавно калатею Сорт точно не скажу. Пересадила из магазинного горшка. Пришлось потревожить корни, т.к. был ограничитель роста. Срезала долго, повозможности аккуратно. Чесно говоря, руки тряслись. Потом в горшочек положила дренаж, смешала земельки с перлитом, посадила. Листики мы повесили. Я ее Эпинчиком и под пакетик. Вобщем сейчас вроде впорядке, сидим уже без пакета, даже листиками машем. Вот только на кончиках листочков стали появлятся вот такие нехорошие штуки Опять фото из интернета. Очень похоже. Только у нас листья не висят и не скручиваются. А пятнышки такие же, только здесь сильное поражение. А у нас еще чуть-чуть и не на всех листочках. Мне кажется, что зря я ее купала под душиком. Листочки пропадают там, где оставались капельки. А может нужно было вытирать? А может не нужно ее вообще купать? А может душ не причем, и это сухость воздуха? Хотя, у меня в квартире очень повышенная влажность. А может это вообще грибок какой? Очень хочется не загубить растюху по неопытности. Калатей у меня еще не было. Научите как с ней подружиться?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее