Мои любимые фикусята

Здравствуйте мои дорогие Цветочники! Вот села наконец то писать в блог! Очень давно ничего не писала из за отсутствия фотоаппарата! Ничего не могла сфоткать, соответственно показать было вам нечего.Сегодня с утра прочитав пост нашего Мумрика о том что есть у нее цветочки требующие пересадки я наконец то добралась до своих растюх. Просто стало стыдно за то, что в ежедневной суете у меня никак недоходят руки до столь важного дела! Ведь у нас уже почти что осень, а значит и зима не за горами! А у меня в подготовке растений к зиме еще и конь не валялся! В общем я решила - пойду и тоже пересажу! Эта участь ожидала многие мои растения , так как практически все они были посажены весной еще черенками, а теперь выросли и старая посуда стала немного маловата для них.Первый каучуконос триколор

Вот таким он попал ко мне в марте. Как я хотела чтобы он выжил!!!Боялась что загублю. Девочки, я уже потеряла всякую надежду , чехольчик на макушке стал засыхать и я решила что все, моей мечте не сбыться.Но произошло чудо и из сморщеного чехольчика появился листочек! Я была просто счастлива! Тепер он выглядит так:

Правда же немного подрос? А сегодня пересадила его в новый горшок, а то в старом корни стали почему то на поверхность вылазить.

Видео: Akvarium - Fikus Religioznyj (Аквариум - Фикус религиозный) +lyrics

Следующий у меня появился каучуконос обыкновенный. Я его так зову.Мне его сестра привезла из уценки! Выглядел он как то не очень. Листья какие то пятнистые были, я все переживала нет ли паразитов на них




Вот таким он был.

А вот таким стал. Листочк и у него немного мелковаты, вот что с ними теперь делать. Это наверно из за плохих магазинных условий. Те листочки что у меня появились немного крупнее, но от него я все таки никак не могу добиться понастоящему крупных листьев. Что я не так делаю, подскажите пожалуйста!!!!

Этот красавчик у меня летом появился.Стоял на балконе пока не охолодало. Сейчас переехал домой и живет на восточном подоконнике.Вроде нормально себя чувствует, но на балконе ему было все же лучше.А еще у меня появился вот такой экземпляр:

Его мне соседка подарила.Девочки, я не пойму это один сорт, или разные. У того что на фото выше верхние листочки тоже имеют немного белой окраски, но когда я его покупала на листьях белого цвета не было совсем. Это наверно от освещения зависит, вот думаю выращу два одинаковых куста!!!

А эту красоту я купила для создания композиций!

Видео: Моя любимая свекровь (2016). 3 серия. Мелодрама, сериал

Ну не милашка ли? Бабулька продавала как традисканцию.Это правда она или какая то другая растень?В общм я хотела ее подсадить к фикусам, ну чтобы типа в низу под деревом трава росла. Но почему то засомневалась. Дорогие мои, как вы думаете стоит или нет? В общем пока ваших советов жду уже подобрала этой прелести вот такой горшочек!По моему очень даже симпатично!

А это моя Люся. Очень любит в сумки прятаться! Девочки, это она к вам собирается? Кому нибудь нужна такая гостья?Вы еще не спите??? Тогда мы идем к вам!!!!!

Ну вот и все девочки и мальчики! Жду ваших комментариев и советов! У нас уже час ночи, так что мы с Люсей спать))))!!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее