Мои новички (фиттония, спатифиллум, драцена

Здравствуйте, дорогие цветоводы!

Хотела поделиться своими радостями. Недавно у меня появилось несколько новеньких растишек, которые не ожидала увидеть в своей коллекции. Но сначала поделюсь мыслями о своих небольших разочарованиях. Если хотите, эту часть можете пропустить.

В прошлые выходные с мужем и свекровью решили съездить в большие цветочные магазины/гипермаркеты. Были в трех довольно больших по площади. Я надеялась купить дешевые горшочки, несколько пачек разных семян комнатных растений и разных росточков растений. Первый магазин мы не нашли. Пожалели, что не купили горшочки в отделе посуды. Во втором магазине мы ужаснулись от цен в 4 цифры на каждый горшок и растение. А третий магазин был разделен на две части. На первом этаже продавались земля, торф, керамзит и т.п., а также дорогущие красивые горшки и умирающие растения с ценой от 450 р. и до бесконечности!!! surprise Мне их было очень жалко (сгнившие листья, понурые, завядшие, перезалитые, засохшие), но за такие цены спасать их я не решилась!!! Поднявшись на второй этаж, мы увидели высокие стеллажи с семенами, удобрениями, горшочками, тарой и т.д. Одно меня разочаровало - семена продавались оптом по 10-20 пакетиков. Куда мне их столько! laugh В уголке магазинчика на небольшом прилавочке нашла семена, продаваемые по 1 штуке. Купила в итоге только горшочки, пару пачек семян цветущей бегонии (в которой не очень уверенна), да землю на первом этаже. Сделала вывод после этой поездки, что растения в продуктово-вещевых гипермаркетах выглядят лучше и дешевле. Муж с этим согласился.

Начнем с драценки. Ее я занесла в список хотелок, но, случайно увидев в продуктово-вещевом гипермаркете, не смогла уйти без нее. Муж закатил глаза и сказал: Ну что с тобой сделаешь!

Видео: Цветы мои цветочки!




Там же, в глубине гипермаркета, я увидела спатифиллум. Минут 10 крутилась вокруг стойки с цветами. В итоге, муж сам посоветовал мне купить женское счастье. Очень густой кустик оказался. И кстати, цены очень маленькие там.

Фиттошек купили сегодня. Сразу пересадила, а то я боюсь оставлять купленные растения в той же земле.

А это мы сегодня ездили в сад:

Видео: Спатифиллум. Результат подкормки, опрыскивания и обливания!

Новичок этого года в нашем саду - тыковка:

А это укорененный росточек моего фикуса Кинки. Подражание бонсаю:

Всем приятного вечера и сладкой ночи!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее