Цветочное пополнение и кое-что из жизни "стареньких"

Здравствуйте мои дорогие!

Спешу поделится своей радостью и новостями.Сегодня мое утро началось с поездки в город,и конечно же первым делом в гипермаркете я пошла по цветочным рядам.Впринципе набор стандартный(красные антуриумы,орхидеи,бегонии) и ничего не привлекало взгляд,но тут мне кинулось на глаза такое,мимо чего я не смогла пройти.Среди обычных кактусов стояла вот эта парочка.Я схватила сразу два,во-первых,потому что в этот момент подумала сразу про Любарика,во вторых там и было их всего два.Правильно,один взяла себе(ой я же вроде с кактусами как завязала)и конечно же Любе,потому что, я думаю у нее такого нет.Вот такие красавчики чудненькие.

На них еще были приклеены сухоцветы.Я их дома аккуратненько сняла,благо клей был на пушке и снять получилось легко.Не знаю для какой еще красоты их клеят,но мне не нравится.И стоят они из-за этих сухоцветов дороже,чем обычные кактусы Микс.




Потом я поехала в большой цветочный магазин,так поглазеть просто,развеятсяКонечно же не удержалась и купила сингониум.А как же не купить,ведь он там был один,вдруг больше не будет,да и нет у меня такого.Знакомтесь, сингониум Брокант.

А этот прихватила уже как-бы машионально,вроде и есть у меня такой,только у моего листья не такие огромные,уже и длиннее,а этот маленький,но богатырь и цена смешная-45 рублей.Так что и он оказался у меня в руках.

Вот все мои новички,ну а у других моих цветов уже вовсю началась весна.

Бугенвиллии активно растят новые листочки,а зимой они вообще у меня не росли никак,кроссандры выпускают цветочные метелки,растут аглаши.Вот Любашин гибискус подарил бутончик,с нетерпением буду ждать цветения.

Антуриум Щерцера усердно гонит цветонос.

Моя любимая хойя Триколор только за один февраль выдала три пары листов.

Интригует меня якобиния.Это для меня новый в уходе цветок.Все лето и осень она росла и вот в феврале начала растить метелочку и уже дразнит своим цветением.Цвет действительно у нее такой ярко-красный.Жду когда она вся распустится,а пока она такая.

Вот такие у меня на сегодня новости.До встречи в комментариях.

Ваша Галчена.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее