Мои первые орхидеи: фаленопсисы и цимбидиум!

Здравствуйте, дорогие мои!

Давно не писала, копила новости.

Новость 1-я - у меня в конце февраля наконец то появилась первая ОРХИДЕЯ (фаленопсис)!!!!!! Даже 2, тк не смогла выбрать и муж разрешил взять обе, благо стоили всего 250 руб (небольшие они по высоте). Вот мои первые красавицы:




Может кто-то помнит, что еще месяц назад я восхищалась вашими орхидеями и писала, что никак не решусь на такой цветок, тк боюсь, что не справлюсь. И вот теперь, спустя почти месяц, понимаю, что нет ничего сложного. Главное сразу найти здоровый экземпляр. И еще я искала орхидейки с нераскрывшимися бутонами, на первом было 4 бутона раскрытых (сейчас 18), а на втором 5 (сейчас 14). Вместе они выглядят сейчас так:

Видео: Орхидеи Фаленопсис. Обзор моих орх октябрь 2016 год

С тех пор я заболела орхидеями, надеюсь, вы меня понимаете. Мне уже не нужны никакие цветы, хочу только пополнять коллекцию орхидей. Как раз к 8 марта мне муж подарил новую орхидею, но я немного расстроилась. Она конечно была выше, мощнее предыдущих орхидей, аж с 3 цветоносами, но почти такой же расцветки, как моя первая. Смотрите сами (фото конечно так себе ):

Не ожидала от мужа, что он поедет и купит мне новый еще более мощный и прекрасный цветок с необычной расцветкой. Вот он мой дорогущий любимка:

Когда мне позвонил родной брат и спросил что купить в подарок, я не раздумывая сказала ОРХИДЕЮ (но не фаленопсис, а напр. ванду). А привез он в итоге вот такую красотку (ванды, как он говорит, были еле живые, отцветающие):

Это ЦИМБИДИУМ. Почитала по уходу за ним, ничего сложного, главное место по прохладнее, не заливать и влажность обеспечить. Все условия создала, уже неделю цветет и лезут 2 новых ростка, еще не понятно что это будет - цветок или просто росток. Очень мне понравился этот цветок тем, что размножается делением, как разрастется - будет у меня цимбидиумный сад!

Вот и подошел к концу мой рассказ о том, как за месяц я стала обладательницей аж 5 орхидей. И все же мучают меня вопросы:

1. чем во время цветения можно УДОБРЯТЬ эти орхидеи????

2. Как часто цветут орхидеи? 1-е уже наверное скоро отцветут, а потом когда зацветут, через год?

3. Может у кого то еще есть цимбидиум? Очень хочется посмотреть какие еще бывают расцветки!

Очень жду ваши ответы! Заранее спасибо!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее