Мои растюхи :: есть ли жизнь после покупки :: часть 1

Привет!!! Давно не радовала Вас своим фото и словоблудием. =) Давненько руки чешутся поведать о результатах жизни купленных за последнее время цветов. Итак, начну со своих старичков. =)

Видео: МОИ комнатные РАСТЕНИЯ и ЦВЕТЫ. Похудение мамы и дочки

Самый старый у меня у меня подаренный спатифилум. Появился у меня где-то в середине февраля, был зверски пересажен с выпушенной стрелой цветка, но цветению это никоим образом не помешало. Ну и вот он, мой красавец. =) Новые листы на данный момен выгоняет постоянно, все жирнее и жирнее. А также начал заплетать корнями верхний слой горшка. Стоит не на солнце, частое опрыскивание, не слишком частый полив.




Кандидат номер два, со страшным названием Хризалидокарпус. Был куплен по случаю через форум, в состоянии близком к коме в конце марта. =) Где-то с неделю назад, переставила на окно, опрыскиваю 1-2 раза в день, полив не очень частый. Листья стал выпускать регулярно и они сами раскрываются нормально (старые стоят копытцами, дальше чем напополам так и не треснули). Теперь выглядит следующим образом:

Ну и один из моих старичков-новичков - Маранта. Была купленна в начале апреля. Стоит в глубине комнаты, обрастает листьями. Опрыскиваю часто, поливаю не часто, но обильно. Вот и она (еле втиснула на фотку):

Видео: Капризная. Не ест после шести - Адам в хорошие руки - Уральские пельмени

Ну а кому интересны мои подвиги, то скоро выложу развитие моих малявок и конечно же новичков, коих уже тихо опять прибавилось. =)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее