Подоконники - версия 20

Вот... пришлв весна...пора перемен. =) Пытаюсь убедить сурового мужа, что место еще для цветов имеется, поэтому решила устроить перестановку.

Видео: Подоконники DANKE (укр. версия)

Итак, окно комната - (давно хочу написать пост про освещенность, да все времени никак не хватает, поэтому кратенько...) окно западное, штор/жалюзей пока нет (эх... ну нет, нет, только обживаемся... =) ), домов по близости нет, деревьев нет, т.е. вообще ничего не мешает. Солнышко у нас где-то с 2 часов до 5-6 вечера. Тенек с левой стороны окна (выпирающий балкон на кухне это обеспечивает).

У меня живут... слева: мой несчастный фалик, мини фалик (уценка, безнадежная реанимация), 3 фиалки-детки (2 листика с корнями и одна подаренная детка, все на фитильном поливе), новичек роза (расскажу как-нибудь), хойя, фалик и гардения. Справа: фалик, фикус Кинки, пилея (зааааметно подросла с миникустика), хризалидокарпус (переехал на солнышко в виде эксперимента), 3 кактусенка.




Так, теперь жильцы полки возле окна:

Шлюмбергера (жииирный стал караул), фикус микрокарпа, хлорофитум, аспарагус, юкка, лудисия (начинает пускать листики), панданус. И на полку в стаканчике отращиваю розовый Шлюмбергера, как-то вот у него неожиданно сгнили корни. :((( И плющик...сегодня опытным путем выяснила, что солнце он никак не любит. Выставила на балкон погреться, но он начал привядать, после возвращения на законное место воспрял духом. =)

Теперь жители дальнего края комнаты:

Видео: Pok mon Theme In 20 Styles Of The Late 90s | Ten Second Songs 20 Style Cover

Сигнолиум-детеныш (жирует... выпустил новый лист), свежепересаженная маранта (стояла на окне изначально, ей там не нравилось прижимала уши вплотную к горшку, а после перестановки в глубь комнаты начала пускать новые листы), замиакулькас (так же стоял на окне, после переселения начал выпускать новых замиокулькасят), ну и хлорофитум-2.

Видео: Justin Bieber - Sorry | Ten Second Songs 20 Style Cover

Теперь, жители кухни... для тех кто еще не устал читать мое описание жильцов. Окно все также западное, перед ним 1,5 метра балкона. Условия такие же как и в комнате. Солнышко где-то с 12 часов. Итак приступим:

Спатифилум - он тут царюет... выкидывает листок за листком, настоящий хозяин подоконника, за ним роза на реанимации, новичек антуриум, драцена, фикус Бенджамина Экзотика. Ну и на заднем плане всякие мелочи на укоренение. =)

И завершающий этап обзора, жители кухонной полки: аспарагус (прет как проклятый новые ветки) и филодендроненок. Полка находится на против окна.

Ну вот и все пока на данный момент. =) Место разргузила, теперь буду убеждать в этом мужа. =)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее