Весна пришла, а вместе с ней просыпаются и комнатные растения фото цветов

Всем привет!

Календарная весна давно вступила в свои права, а вот по факту,... Погода меняется молниеносно. За день может сменится солнце на тучи, дождь на снег, безветрие на ураган. Уже так хочется тепла и солнца постоянного. Вещи теплые спрятаны, и не смотря на холод я их не достаю из за принципа ). Дрожать дрожу, но форс держу. ))))

В квартире тоже холодрыга. Плюс в этом только один - реже надо поливать -)

Домашние цветы тоже никак не поймут цвести им или еще спать. Но все таки радуют и новыми листочками и цветочками. Жаль не все. Удобрять я их начала уже с февраля. Кое какие пересадила, какие то переставила, а в общем ничего не меняется. Для профилактики от бяк опрыскиваю отравами.

Так, для инфо: все цветы у меня растут в универсальном грунте с добавлением перлита. Поливаю по мере просушки грунта, какие полностью, для каких верхний слой.. Но т.к. виды у меня разные, то и полив у каждого свой. Правда не всегда соблюдаю. Бывает что в один раз поливаются все, ну и отдельно, между поливами, дополнительно проливаю влаголюбивые. Бывает что и по поникшим листикам понимаю что пора.

А теперь фото некоторых моих любимцев.

Дендробиум




Бегонии

Эписция

Бугенвиллия

Абутилон

Видео: I congratulate on approach of spring!

Олеандр

Абутилон

Видео: Презентация животные весной. Презентация для 1, 2 и 3 класса

Фуксия

Кислица

Бугенвиллия

Гибискус

Бегония

Стрептокарпус

Всегда рада гостям. Смотрите, комментируйте, спрашивайте, советуйте.

С любовью, Любарик.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее