Мои шлюмбочки

Всем добрый день! Хочу показать свои шлюмбочки. Все они у меня недавно. Некоторые еще даже не пересажены, сидят в покупном грунте, т.к. цветут и дергать их пока не хочу. Первая - красная, возможно, сорт Alice. Купила ее в конце сентябя, так что успела ей даже небольшую зимовку на прохладном балконе устроить. Когда появляется зачаток бутончика - он малиновый. Сам бутон красный, а нижние лепестки малиновые. Раскрытый цветок красный с белым основанием, причем лепестки местами отливают золотисто-оранжевым:




Следующая шлюмба белая, сорт, возможно, Malissa. Сидит в покупном грунте пока.

Розовую шлюмбу шлюмбу хотелось бы отметить. Если посмотрите на две первых шлюмбы, то заметите, что форма цветка у них классическая, слека скошенная. У розовой же цветок более ровный, к тому же она более активно раскрывается днем и закрывается вечером. На первых фото - утро:

Вечер - цветок похож на пальму:

Вот такие вот красотульки у меня! Есть еще не цветущая сейчас шлюмба, купленная уцененной. Думаю, нынче уже навряд ли зацветет, неизвестно ведь, как ее содержали до покупки. И есть малышка буклей. Тоже пока даже без бутончиков, хотя и холодный период покоя был, и полив редкий. Может она еще маленькая просто? Для полного счастья мне теперь не хватает золотистой шлюмбы!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее