Шкатулочка с секретом

Видео: Шкатулка с секретом

Здравствуйте, дорогие цветоводы! Несколько дней не могу сладить со своим интернетом: ничего не открывается, ничего не грузится... Сегодня немножко в нём все же совесть заговорила, так я полночи просидела, блоги читая. Так все и не перечитала. Обязательно ещё завтра посмотрю, интересно же. А вам с утра пораньше ( у меня поздняя ночь и сейчас встретить полуночника даже не надеюсь) хочу показать захватывающее цветение клеродендрума. Сначала, когда цветы только с трудом угадывались, они были зелёными и маааааленькими. Постепенно размер бутонов увеличивался и менял окраску. Вскоре становится заметно, что бутон похож на шкатулочку, внутри которой спрятан... секретик:

Потом я старалась не пропустить момент, чтобы показать вам, что же там внутри, когда она только откроется. И вот:


Почти жемчужина на дне морском. Показавшись на белый свет, узелок стал менять розовый цвет на красный и выступил за пределы своей коробчонки:

А потом на месте узелка появилась красная звёздочка:

Видео: Северный Кипр. Кирения. Шкатулки с секретом

Жалко, что фотография не передаёт всей красоты цветка, мне бы очень хотелось, чтобы клеродендрум госпожи Томпсон вам понравился настолько, чтобы поселился в вашем доме. Теперь мне интересно, как же будет выглядеть цветок, когда раскроются все шкатулочки, хотя и сейчас он мне уже очень нравится, посмотрите, какие тычинки!

Видео: Шкатулка с секретом от Игоря - Принцип

Кроме того, как мне помнится, этот цветок настоящий семейный оберег (или что-то путаю?) На этом сегодня всё, и эти мои лёгкие шкатулочки грузились сегодня как вагоны с углем. Надеюсь, цветочек вам понравился? Рада всем, кто заглянул.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее