И у меня опять фиалки

Добрый вечер!

Долго думала, писать или нет. Но раз уж сегодня на форуме день фиалок, то чего б и мне не поделится радостью?

Вчера (наконец-то!) попала в дом фиалки на выставку! Какая же красотища! Очень интересно было посмотреть и на те сорта, которых у меня нет и на тех, кто только еще только готовится зацвести, а то и крошечные деточки рядом с листиками еще. Ведь покупала то я их по интернету, выбирала по фото. А тут - целые шапки! Ни в одной не разочаровалась, даже наоборот! Ну и не обошлось без покупок, муж меня побаловал.

В прошлый раз я взяла там трейлер, цветущий розовыми розочками. Мне повезло, и он хоть и немного, но отличается от купленного листом трейлера. Оба розовые, оба махровые, но все же разные. И вот, изучив фото их будущего цветения, меня озарило! Хочу трейлер с синими цветами! И вот он у меня теперь есть, пусть еще и детка!

А пока мы наворачивали круги по магазину, я поняла, что синего трейлера мне мало. Я хочу и синенькую мини! И тут увидела ее - сразу и влюбилась.




Как же я хочу поскорее их увидеть! Возможно, я и ошибаюсь, но на мини кажется проклюнулся зачаток бутончика! Теперь строю планы по приобретению пары трейлер и мини в красной цветовой гамме.

Конечно не обошлось и без листьев. Накануне мы смотрели фото с выставки, приглядывались. И в итоге и купили тех, кто и приглянулся еще с вечера. Но выставлять чужие фото не хочу, листики показывать - неинтересно. Так что придется потерпеть так годик и я обязательно вас познакомлю! Так же приметила несколько сортов на будущее, обязательно их найду.

Ну и немного старичков в цвету.

Летучий Голландец, оставивший меня равнодушной в первом цветении, окончательно завоевал мое сердце. Если от всех дублеров и лишних розеток стараюсь избавляться, то его у меня аж 3. И никакую не отдам! Получается, что голландец цветет у меня всегда, хоть одна розетка будет в цвету, пока другие отдыхают. На этот раз - шапочка моей розетки в земле. (есть еще мамина и на фитиле в перлите). Цветет сорт шапкой безо всяких усилий и вмешательств с моей стороны. Распускается он всегда яркими и насыщенными цветами.

А после они слегка бледнеют, но зато прибавляют в размере.

Видео: #292.Омоложенные и пересаженные фиалки радуют меня������

Первый раз в этом году зацвела Магия Любви.

Видео: Review Бургундия Богемия Глоксинии Фиалки и Стрепсы 23 01 2015

Frothen in time. Еще один месяц спустя, а она все такая же! Это пока самое меткое и точное название из всех моих сортов!

У Lemon kisses зимой случилось раздвоение личности. Личности разделила, материнское растение ни цвести толком не хотело, ни красивой розетки не дождешься от нее. Наверно отдам в добрые руки. Зато вторая голова превратилась в красивую аккуратную розеточку и недавно первый раз зацвела. А бутончиков у нее - целая куча!

Зацветает купленная в уценке и начеренкованная промышленная фиалка. Бутонов не пересчитать. Но чую, всеравно поедет к мужу на работу. За то время, что она росла, я окончательно отдала свое сердце сортовым красавицам с именами.

Еще один варинт цветения спорта Магии любви. Каждый бутон - угадайка, а кто на этот раз получится?

Ну и напоследок мой самый страшный кошмар - рассаживать деток мини. Хорошо, что эта мини не совсем уж кроха. Боюсь я их, такие маленькие, такие хрупкие! Но люблю.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее