Мой загадочный любимец

Всем доброго времени суток! Я новичок на сайте. Комнатные растения очень люблю, в маму наверное. Для меня уход за цветами - это отдушина, отдых и конечно самовыражение! Позволю себе дерзость сразу поучаствовать в конкурсе Мой неприхотливый цветок с целью показать себя и своего любимца!

Видео: Аватария: сериал с озвучкой МОИ ЗАГАДОЧНЫЕ СНЫ. 33 серия

Предыстория у него богатая! Я была на тренинге в подмосковном санатории, в коридоре на подоконнике увидела Его. Он был ветвист, с красивыми зелёными листьями. Я недолго думая оторвала росток и увидела млечный сок. Приехала домой и посадила в горшок. К моей великой радости он принялся и стал набирать силу! Это было практически моё первое личное растение. Вот так он начал со мной самостоятельную жизнь!




Сколько я не искала названия, его найти не могла. Ясно, что это молочай, но их большое количество. Выращивала методом проб и ошибок. На притенение он реагировал категорическим сбрасыванием листьев. Но я спокойно обрезала верхушку и сажала вновь. Он снова возрождался и радовал меня шикарными листьями!

Лишь недавно я нашла его по картинке в интернете и выяснила, что это Синадениум Гранта. Он относится к семейству Молочайные. Любит рассеянный яркий свет, умеренный полив и весьма не прихотлив.

Видео: Аватария: сериал с озвучкой МОИ ЗАГАДОЧНЫЕ СНЫ. 32 серия

Со временем я начала его выращивать группой - на снимке - семейкой они не менее привлекательны, чем одиночное деревце!

Видео: Аватария: сериал с озвучкой МОИ ЗАГАДОЧНЫЕ СНЫ. 24 серия

Это подросшая композиция, которую я и хочу представить на конкурс.

Синадениум_2

Это мой дебют, буду рада, если вы прочтёте и оцените мой пост!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее