Что за сорт загадочный?




Видео: 17. В. Железов. Урожай 2016. Работа с клонами. Дюки, Фаина, загадочные косточки - будущие сорта

Прошлым летом в августе отдыхали в Сочи, и на местном рынке подверглись нападению очень активного продавца вот таких симпатичных дынь.
Дыни неопознанного сорта

Их миниатюрный размер вызвал у меня некоторую долю сомнения в том, что это съедобный, а не декоративный сорт. Попытки выяснить название сорта не увенчались успехом, я бы никогда в жизни их не купила, (тем более, что оценивались они поштучно — 200 руб.), но с нами были дети. Они подняли такой крик, что пришлось уступить. Купили три штуки. Одну съели вечером двое взрослых (дабы проверить, не отравятся ли дети диковинкой). Дети терпели до утра, а когда получили разрешение отведать диковинки — есть ее не стали. Мякоть практически безвкусна, без явно выраженного запаха. Не сочная и несладкая. Но, чтобы напрасно не порочить плод, хочу попробовать вырастить и у себя на участке такую, может, те были сорваны недозрелыми, поэтому не успели набрать спелости? Но самостоятельные поиски по просторам инета результатов не дали. Только на Яндекс фотках увидела фотографии с такими дынями. Разумеется, названия сорта там не было. Надеюсь, в наших рядах найдется огородник, который знает название сорта незнакомок!
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее