Прекрасная кармона!!! Участие в конкурсе!!!

Эта запись в моем блоге особенная!

Видео: Конкурс красоты «Мисс Бабушка Бразилии». Посмотрите на этих прекрасных «старушек»

Почему?????????????

Потому что я первый раз в жизни решила поучаствовать в конкурсе!

Конкурс называется « Мой Неприхотливый Цветок ». Я долго думала какой цветок у меня в доме неприхотливый – и поняла, что их как минимум штук 80.

Все 80 я показать не могу, поэтому пришлось выбирать.

И я выбрала мою красавицу – Веронику (перевод ПОБЕДА!!!).

Почему выбрала ее и почему у нее есть имя – сейчас расскажу!!!

Начну с появления этого цветка у меня дома. )))

Как то возвращаясь домой, я увидела у нас в подъезде – лысую, но интересно сформированную «палку» (другое название не придумаешь). Листьев на этой «палке» не было, а было только подобие, а именно сухие и скрученные «завитки».




Палка была посажена в обычную покупную пластмассовую бонсайницу - на которой было написано название цветка – «КАРМОНА».

Цветок был для меня невиданный, но мне стало его так жаль, что я принесла его домой.

Первым делом я вытащила его из земли (земля была сухая), осмотрела корни, убрала всю листву (вернее все что от нее осталось). Приготовила ей новую земельку и посадила в горшок.

После всех мероприятий я сделал только один вывод – бедное растение «засушили».

Лысую палку я поставила рядом с окном – в надежде, что она выпустит мне хоть что-нибудь похожее на листик.

Периодически я ее поливала, брызгала стимуляторами , и произошло чудо – она выпустила зеленую веточку. Затем листики, много листиков.

С тех пор у цветка появилось имя – я назвала ее Вероника, что означает ПОБЕДА!!!

Сегодня моей красавице исполнился ровно год – день я запомнила – потому что в тот день возвращалась с дня рождения племянника (а день рождение как всем известно бывает раз в году ))))

Я ее очень люблю - ведь она у меня такая умница!!!!!!!!

Теперь она у меня растет в забавной бонсайнице черепахе и имеет шикарную крону листов!!!

Почему я выбрала именно ее для конкурса???????????????

Потому что она действительно неприхотлива (про уход я рассказала ниже) – она просто хочет чтоб ее никогда не забывали поливать!

Общий вид:

Крона поближе:

Извилистый ствол:

Ну и фото подтверждающее, что это моё растение:

А еще кармона цветет - вот такими нежными цветочками:

Уход за растением:

Растение светолюбивое, но надо защищать от прямых солнечных лучей.

Полив по мере просыхания верхнего слоя субстрата. Каждый день обрызгивайте листья.

Почву я использовала для бонсая.
Если растение любить - оно ответит Вам тем же -

Видео: 10 ЖУТКИХ и ПРЕКРАСНЫХ существ из ГРЕЦИИ и ее мифологии

Спасибо за внимание!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее