Загадочные орхи

Видео: Загадочные орхидеи..

Все! Выдержка изменила! Во время рабочей недели не хотела заходить на сайт, потому что сюда же на минутку не заглянешь, а начинаешь быстренько смотреть, что же у вас ( о, все же, наверное, уже у нас) новенького. Вот и сегодня увидела орхидею и свои захотелось показать. Мне кажется, что не стоит бояться нового растения. Я тоже долго любовалась издали, не решалась купить, да и цена... не располагает экспериментировать. Все изменилось внезапно. Мой знакомый цветовод подарил мне миниатюрный цветущий сиреневый фаленопсис. Я с ним носилась, как курица с яйцом, все не знала, куда пристроить. Потом примостила на кухне, ведь там же влажность выше, чем в обычной жилой комнате. Там мой новый цветок благополучно рос до самого января, а в январе температура вдруг упала до минус 30, и у фаленопсиса замерзли корни. Я заметила поздно, когда стал желтеть нижний лист. Из земли страдальца вынула, а корней совсем нет. Только вверху у корневой шейки были небольшие бугорки, похожие на будущие корешки. И что вы думаете? У него хватило силы отрастить новые корни! Только два листа все же пожелтели и их пришлось удалить. После этого я осмелела и купила два уцененных фаленопсиса (они уже полностью отцвели). Муж схватился за голову: я столько страшилок ему до этого рассказывала, что он был уверен, что это простой перевод денег. Сказал, что весь магазинный персонал скорее всего танцевал от счастья, потому что никогда еще за такие деньги цветы ненужные не выбрасывал. В знак протеста он купил мне цветущую орхидею, чтобы до ее гибели я хоть цветами полюбовалась. В результате все фаленопсисы живы-здоровы и благополучно цветут. Моя подруга уверовала в мои небывалые способности и принесла купленную драгоценную орхидею, чтобы я ее из магазинной посуды пересадила.Кусочком от нее поделилась, вот так у меня еще и драгоценная орхидея появилась. А в этом году я уже окончательно обнаглела и купила каттлею. Потом в книгах о ней почитала и поняла, что погорячилась, но теперь уж делать нечего, буду проверять очередные страшилки методом проб. Фотографии белой, пятнистой и кремовой прошлогодние, но для успокоения особенно пугливых могу выставить и этого года с датой: белая сейчас цветет, выбросила три стрелы, у пятнистой один цветонос, но мощный. Сиреневая - это спасенная, драгоценная - из той веточки выросла, ну а оставшееся фото - каттлея.

Видео: Самые загадочные виды Орхидей




Видео: Орхидея Венерин башмачок. Уход. Коротко о главном

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее