Как провести выгонку амариллиса?

Видео: Как сделать выгонку луковичных культур? уДачное время. Дача ТВ

Выгонка амариллиса проводиться для того, чтобы заставить цвести растения не в свойственное для ему время или же как можно дольше продолжить цветение амариллиса. Относиться это растение многолетним представителям, которые произрастают на одной территории достаточно долго – практически от трех до пяти лет. Понятное дело, что, как в первый раз, снова цветение не будет, а с каждым годом цветы мельчают и продерживаются меньше, чем в первое время, после того как и сразу же посадили.

Видео: "Амариллис из бисера" Урок №1




Если брать среднестатистические условия выращивания амариллиса, например, в домашних условиях, то цветение этого прекрасного цветка приходиться на летний период, когда ему наиболее всего дается солнечных лучей, а почва как раз придатна к произрастанию. Также, если правильно ухаживать за амариллисовом, то он может продолжить цвести и осенью, что не может не радовать, конечно. Проведение выгонки амариллиса помогает немного поддержать цветения, а также максимально его продолжить. В идеальных условиях, можно добиться такой выгонки амариллиса, которая продолжит в значительной мере цветение вплоть до зимы, первых ее месяцев.

Выгонка процесс простой, который осуществляется методом постоянной смены температуры, заведомого ее колебания, от низкой к высокой для растения. Период покоя амариллиса необходимо сократить и перенести его в теплую атмосферу, а потом, когда появиться первая стрелка растения, новая и зеленая, переместить в слегка прохладные условия. Чтобы потом активизировать процесс выгонки амариллиса, необходимо начать усиленно и часто поливать его, чтобы напитывать и напитывать водой растение. выгоняем мы стрелку амариллиса примерно за 12-14 недель, в которые вы активно продолжаете следовать указанным наставлениям. После того, как все выше указанные действия будут осуществлены, необходимо дать побыть в покое амариллису, чтобы он немного отдохнул и сконцентрировался на том, чего от него собственно говоря хотят – на активном цветении. На это время нужно амариллису примерно два или три месяца, но в основном, вполне за два с половиной месяца амариллис будет прекрасно насыщен полезными веществами. В это время начнет появляться и активно развиваться стрелка цветка, которой нужно три недели на развитие.

Видео: ГИППЕРАСТРУМ / АМАРИЛЛИС из бисера. Часть 1/5. AMARYLLIS out of beads

В общем, вся выгонка растения занимает примерно два-три месяца без учета периода покоя. Не так уж сложно сориентироваться на том, что и когда проводить, ведь амариллис сам покажет, чего бы ему надо в данный момент – вы можете следить за его внешними проявлениями, прослеживать что и как делать, в зависимости от того, как реагирует цветок на ваше вмешательство и уход. Если вдруг активный уход за амариллисом как-то негативно сказывается на нем самом, то нужно подумать, стоит ли проводить дальше его, например, если амариллис начал подгнивать или земля пошла белыми пятнами. Чтобы не допустить каких-либо заболеваний, нужно следить за тем, как цветок себя проявляет, как реагирует и идет ли процесс выгонки, а там уже думать и решать по количеству поступаемых проблем.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее