Сажаем в подвесное кашпо лобелию и петунию

Хочу поделится, как я сажала в этом году Лобелию и Петунию в подвесное кашпо. Увидела фото подвесных кашпо с Лобелией и загорелась желанием сделать так же, попробовать)))

Лобелия. Фото с просторов Интернета. Источник не установлен. В случае обнаружения автора мы с удовольствием поставим ссылку или уберем фотографию по требованию.

Видео: Однолетние цветы в корзинах и кашпо. Я сажаю

Купила несколько пакетиков Лобелии, посеяла в начале февраля, пикировала примерно через недели три. Лучше пикировать в отдельные стаканчики, при высадки болеет меньше.

Лобелия и кашпо




Приобрела вот такое кашпо.

Постелила во внутрь пленку ( пакет на 10 л. остался от грунта).
Смешала грунт с Вермикулитом и Гидрогелем. Вермикулит и Гидрогель сохраняют дольше влагу и делают грунт более легким и рыхлым.

Составляющие грунта

Насыпала на дно земли, до боковых отверстий. Прорезала пленку в местах отверстий горшка, аккуратненько просунула в отверстие Лобелию, пришлось изнутри и вытягивать кустики (на следующий год буду пикировать во что-то более узкое, что бы можно было просовывать с снаружи, корнями во внутрь).

Как сажала

Высадила нижний уровень, засыпала землёй до верхних отверстий, высадила, снова засыпала, с верху горшка высадила по краям ещё лобелию и в середину петунию (на следующий год сверху посажу только лобелию, в этом не хватило(((
Вот что получилось. Фотографировала в конце мая.

Видео: Парикмахер для петунии

Мая Лобелия

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее