Вкусовщина, или почему я не люблю хосты

Видео: Клип: Bahh Tee - Ты меня не стоишь (feat. Нигатив, Триада)

Сразу извиняюсь перед любителями хост. Я их выбрала для примера. Я знаю, что они не требовательны к условиям, растут хорошо, загубить их практически невозможно. Сортов-множество, выбирай-не хочу, покупателям-новичкам в магазине рекомендую ее первым делом… Уважаю даже, можно сказать, но не люблю!

У бабушки в огороде росла одна красавица с белоснежными граммофончиками-цветами, куплю-посажу в память, пусть напоминает о бабушке-дедушке и счастливом детстве. 

Видео: Jimmy Fallon Blew a Chance to Date Nicole Kidman

Хоста подорожниковая

Терпеть не могу кактусы, опять извините меня, поклонники. Сотрудница на работе обожает, упомянешь при ней случайно — разговоров будет на полчаса. Есть даже специализированный магазин где-то далеко, на окраине города, куда она ездит с детьми и любуется на своих колючек.
Обожаю анютины глазки, и дочку также назвала, Анютой. Всегда сажаю для нее клумбочку разноцветных.

Видео: "Крылья" (Bahh Tee и Руки Вверх)




Безумно люблю тюльпаны, именно безумно. Если можно было бы, сажала бы только их. Уговорила мужа съездить на фестиваль тюльпанов (4 часа в дороге с пересечением границы) Первый год мы опоздали — уже все отцвело. Потащила его на второй год — весна была холодной, мы приехали слишком рано. На третий раз повезло — застали всю красотищу!

тюльпановые поля

тюльпановые поля

Очень люблю хризантемы, у мамы день рождения в ноябре, как раз их время цвести — выбирай на любой вкус и кошелек.
По этой же причине люблю гладиолусы — день рождения папы в августе. Пионы в мае — для сестры, особенно нравятся белые и нежно-розовые.

Видео: Клип: "НЕУЖЕЛИ ТЫ МОЯ?" (Bahh Tee)

пионы

Из срезанных цветов не люблю гвоздики. Из комнатных цветов не люблю бегонии.
Причины нелюбви разные. Бегонии были любимыми цветами одной неприятной воспитательницы в детском саду. --)) Даже не помню, как ее зовут, но увижу лист бегонии в белую крапинку, как в побелке, и сразу передергивает.
Срезанная гвоздика — единственное, что продавалось зимой в цветочных магазинах моего детства. Особенно красная гвоздика, символ революции. На рынке — самый доступный цветок по цене. Такая у меня и ассоциация — холод и безденежье. --)
Многострадальной хосте досталось из-за того, что больше на малюсеньком участке у меня ничего не росло из-за тени. Только хосте было хорошо, всем 8 кустам.

хоста

А хосту любили слизни. Так и идут они у меня в сцепке: хоста-слизни.

«Эк, как развезло тебя, братец»,- скажет кто-то. «Ну и не люби, делов-то!»
А у вас есть нелюбимые цветы?

(Никого не хочу обидеть, исключительно личное мнение).

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее