Гиацинты: посадка и уход

Гиацинты: посадка и уход

Гиацинты: посадка и уход

Среди первых весенних цветов гиацинты занимают отнюдь не последнее место. Данный цветок очень красивый, и расцветает в природе с апреля месяца. Гиацинт – это многолетнее растение с маленьким сроком вегетации (3 месяца). Существует множество оттенков гиацинта, а растение достигает 30 см. Для выращивания данного растения необходимо знать два пункта про гиацинты - посадки и уход.

Видео: Посадка гиацинтов

Высадку гиацинта в грунт производят осенью. Почва, в которую будет высаживаться растение должна быть не сбитой и хорошо пропускать влагу. При грунтах скапливающих влагу, луковица загнивает и пропадает. Иногда для размягчения почвы в нее добавляют песок и торф.




Место для посадки должно быть солнечное и без сквозняков или сильных ветров. Перед посадкой в грун необходимо внести удобрения. Лучше всего вносить немного перегноя, суперфосфата (100 грамм), калийную соль (100 грамм).

Видео: Посадка гиацинтов – куда и как сажать гиацинты в открытый грунт

Высаживают гиацинты до наступления холодов, при температуре земли 10 градусов. Ямка для посадки должна быть около 10 см в глубину. После посадки необходимо мульчировать почву листвой для сохранности луковиц.

Уход за данным цветком весьма прост. В первую очередь необходима регулярная прополка, что бы был доступ воздуха к луковицам, и они не загнивали. Если наступает засушливый период, следует полить растение. Можно подкармливать растение во время роста и цветения. Для подкормки используют такие же удобрения, что и при посадке.

После окончания вегетации (июнь) растение необходимо выкопать. Луковицы осматриваются на предмет повреждений и болезней, после чего хранятся до следующей высадки. Хранить луковицы лучше всего при температуре 8 градусов в сухом месте. Удачного вам выращивания гиацинтов и красивых цветов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее