Наш сад-огород

Чтобы немного реабилитироваться за свои долгие отсутствия хочу вам рассказать о причинах. У нас очень-очень-очень много всего за чем нужно ухаживать. Я тут пощелкала немного, но это еще не всё и масштабов по фоткам не разобрать.
Я бы с удовольствием вам рассказала, что за цветы у нас растут, если бы конечно знала их названия. Нам их просто приносят, мы их просто втыкаем в землю, они просто начинают разрастаться.
Начну с клумбы перед домом. Три года назад, когда мы не знали даже где корни у растений, одна добрая женщина посадила нам растений. Первый год они торчали редкими недоразумениями, а теперь мы их прореживаем варварскими способами.

img_3165.jpg

img_3166.jpg

img_3168.jpg

img_3172.jpg

img_3178.jpg




img_3179.jpg

img_3189.jpg

img_3190.jpg

За домом мы растим сад. Пока деревья маленькие и скупо плодоносят земля под ними используется в качестве огорода. Сад у нас как-то получился в основном вишневым. Есть еще яблони, груши, персики, черешни, абрикосы, шелковица, инжир и еще пару названий не знаю. Очень много малины, смородины, крыжовника. В этом году еще будет ежевика. Всё это надо подрезать, подкармливать, опрыскивать, собирать плоды и потом перерабатывать. У нас всё это плохо получается, т.к. мы агронеобразованные городские жители с севера.

Виноград у нас растет в трех местах. В этом году мы забыли его опрыскать и теперь много порченного.

img_3194.jpg

Это несколько облезлый общий вид нашего сада-огорода.

img_3199.jpg

Видео: Наш сад и огород, Лилии 2 + прогулка, июль 2015

Какой-то красивый цветок.

img_3211.jpg

Баклажаны, перцы, помидоры:

img_3220.jpg

img_3222.jpg

img_3229.jpg

img_3232.jpg

img_3236.jpg

Видео: Наш сад и огород, май 2015

Мы потихоньку учимся ухаживать за растениями, и делать всякие правильные вещи, и, главное, делать их вовремя. Я даже вопросов задать никаких не могу, потому что имею очень смутное представление о садоводстве. Если кто-нибудь захочет дать совет я буду очень-очень рада!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее