Аихризон - растение борец

SDC15581.JPG




Это интересное с мелкими мохнатыми листиками растение досталось мне от прежней хозяйки моей квартиры. По своим соображениям она его решила оставить, а мне его было жалко выбросить. Хотя внешний вид у него был довольно жалок, земли в горшке очень мало и она была похожа на камень, аихризон цвел.

SDC15582.JPGОн цвел из последних сил, доказывая всем, что у него есть еще силы удивить нас. Этот крепыш уговорил меня, и я занялась его реанимацией. Заменила горшок и землю, но спустя пару месяцев его стволики начали чернеть и засыхать. Оказавшись в полном недоумении, я подумала, что хуже уже не будет, обрезала еще зеленые стебли и воткнула в землю.Потом я узнала, что поступила правильно и стволу свойственно через некоторое время отмирать. Как ни странно аихризон принялся и уже к весне цвел меленькими цветочками. Аихризон создает большую шапку из зеленых веточек на концах, которых выпускает цветочки.

Видео: Аконит – борец-трава

Теперь это растение-борец радует своим продолжительным цветением меня и моих друзей, которым я с удовольствием его раздала.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее