Аихризон - первое и последнее цветение?

... И снова поздравляю Всех с Новым Годом! Загадочным для иностранцев и таким понятным для Нас Старым Новым Годом!!!

Видео: Лунтик - Самые лучшие серии!

В Ростове-на-Дону есть такая традиция - встречать этот праздник поеданием в теплой дружеской компании вареников. Но это не всё, главное, это, чтобы в варениках были разные сюрпризы, так все, и млад, и стар, и молодежь, и население в самом расцвете сил, гадают, что Вас ждет в Новом Году!

Так вот, я сейчас ем свои вареники вместе со своей семьёй и одновременно в ооооочень теплой компании - myfl.ru-вцев, за Вас, дорогие, и за Всех Ваших питомцев: и зелёных, и белёсых, и разноцветных, и декоративных, и цветущих, и пушистых, и капризных, и неприхотливых, и других...., в общем, за Всех, ваших любимых!

О, попался сладкий вареник - это к сладкой жизни. Желаю и Вам сладкой жизни, хотя.....ну, если кому хочется, то пусть и немного кисленькой, и солёненькой, и остренькой, и другой, главное, чтобы в радость!

А сейчас маленький сюрприз: цветущий аихризон

аихризон, цветение Жил-был у нас на работе аихризончик и никто не знал ни его названия, ни того, что он умеет цвести.




Вот как-то раз секретарь поведала нашему дружному коллективу о том, том видела где-то подобный цветок весь усыпанный желтыми яркими цветочками.

... Но наш за несколько лет так и не зацвел.

Это было в Хабаровске.

Пришлось мне переезжать по семейным обстоятельствам из одной столицы Федерального округа (Дальневосточного) в другую столицу Федерального округа, но в противоположный конец нашей необъятной России - ЮФО - в Ростов-на-Дону.

И прихватила я с собой зеленые частички малой Родины - отростки, к сожалению, некоторых (потому как размер ручной клади ограничен, а к слову сказать, в одной руке пятилетний сын, в другой коробка из-под торта с отростками, и путь на поезде из одного конца России в другой занял с пересадкой в Москве 7 суток)... ой, простите за отступление ...

... так вот среди тех отростков был и черенок того пушистика с работы, напомню, что я и названия-то его не знала.

Из-за смены привычного места обитания и несмотря на все мои усилия и старания большая часть растений на новом месте всё-таки погибла, но друг с прежней работы прижился ...

... и всё-равно не цвел!

Видео: Цветет груша. Цветение плодовых деревьев – груши

Ну, думаю и ладно, может ошиблась секретарша, а мой пушистик и так славный: ветвится, растет шариком, весьма привлекательный и вредители его не трогают. Пусть и не цветёт. Правда пару раз пришлось мне его переукоренять, то кошка (совершенно случайно) сбила, то летом соседка перелила, тем не менее, он был жив-здоров

... и не цвел.

И тут, на тебе! Сюрприз! Выпустил массу бутончиков и распустился! Одуванчик малой формы! Желтенькие, нежные цветочки.

Говорю ему: Вот и я дождалась твоего цветения!

Видео: Барбоскины - Лучшие серии про Розу. Мультики 2016

Наивная я была, но к счастью уже в то время (это было лето 2011) я похаживала по Вашему (теперь уже нашему) сайту...

Много материалов я пересмотрела на Вашем (снова простите, теперь уже нашем) форуме и нашла статью, в которой говорилось, что называется мой пушистик аихризон и цветет он перед своей гибелью. Испугалась я и сразу же срезала с него отросток, и оказывается вовремя. Буквально через неделю после цветения стволик согнулся, как подломленный тяжёлой жизнью, за сутки облетели ВСЕ листочки (... хотя не хочется в праздник о грустном ...) и погиб мой переселёныш-растёныш.

... но, к счастью, его детёныш сейчас важно восседает всё в том же горшке, который (горшок глиняный трёхугольный), кстати тоже переехал со мной из Хабаровска в Ростов-на-Дону!

Жизнь продолжается!!!

Расскажите, а как у Вас, может это только совпадение, и цветёт он не один только раз, а больше?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее