В доме поселилась принцесса азалия

Видео: Барби: Жизнь в доме мечты. 1 серия. Принцесса гардероба




Всем доброго дня!
Приключилась на днях со мной такая история, не рассказать которую вам просто не могу!
Как-то вечером с мужем перемывали косточики его коллегам, обсуждали в общем-то простую ситуацию: жена дома с ребенком, муж был на дне рождения в кафе и, есстественно, вернулся в хорошем настроении довольно поздно, за что и получил скандал :) Я абсолютно без задней мысли сказала, что его коллеге просто надо было купить цветы жене, тогда ругать его будет намного сложнее :)
Не знаю передал ли муж мой совет коллеге, но как оказалась себе на ус намотал. Если бы я только знала чем это для меня обернется! :)
Вчера вечером муж задержался на работе, приехал поздно и представляете что он привез - АЗАЛИЮ, огромную шикарную цветущую Азальку! Даже с книжкой по уходу :) Я в шоке! Азалия один из немногих цветов, которых я просто боюсь, одна неудачная попытка уже была! Срочно нужны ваши советы!
Состояние: растение на первый взгляд здоровое, листики живые, сухих, пожелтевших нет. Цветет обильно, цветы не опадают, много новых бутончиков. Земля - один сплошной твердый комок, немного влажный, из горшка еще не вынимала. Снизу в дырки корешки не торчат.
Стоит на столе, так как прямые солнечные лучи не любит (в книжке написали), пока не поливала.
Вопросы: надо ли ее пересаживать? Сейчас или после цветения? Рука не поднимается оборвать цветы, но очень боюсь, что потом пересаживать уже будет нечего. В книжке рекомендуют садить ее в легкий немного кислый грунт в низкую керамическую плошку. Грунт планирую взять специальный для Азалек, но вот с горшком не могу определиться, посоветуйте?
Еще вопрос - как она переносит перемену температур и места? Хотела выставить ее на балкон, но в это время года температура на балконе колебллется от +5 до +20 в течение суток, к тому же до двух часов там очень солнечно.
А вот фото: Азалия

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее