Моя китайская роза

К сожалению, нет возможности в последнее время заходить на этот прекрасный сайт, но все равно цветочки являются моим любимым занятием в свободное время. Сегодня хочется поделиться радостью, которая посетила еще несколько месяцев назад.





Еще в начале весны мой небольшой кустик гибискуса решил порадовать своей красотой и зацвел. Его прекрасные цветочки привлекали внимание всех заходивших в комнату.

Мне гибискусы всегда нравились за их неприхотливость. У моей свекрови дома стоит огромное дерево китайской розы, которое не возможно не заметить, ведь оно такое большое и зеленое. А еще оно частенько выпускает бутончики красивых цветочков.


Особого ухода за этим растение не надо. Поливать, как и многие растения, необходимо так, чтобы не заливать корни. То есть полив по мере высыхания. Очень полезно опрыскивать листики китайской розы, так именно благодаря листьям это растение дышит.

Гибискус очень быстро растет, а также имеет способность быстро восстанавливать свои побеги, поэтому очень легко можно формировать кустарник, обрезая ненужные ветки.

Видео: Моя китайская роза


Пересаживать розу стоит каждый год в весеннее время. Вместе с этим убираются ненужные ветки или укорачиваются, это позволит образоваться тем веткам, на которых будут цветущие побеги. Также стоит каждый год выбирать горшок чуть большего размера.

Это самые основные требования, при соблюдении которых можно получить такое замечательное цветущее растение. Это занимает совсем немного времени и сил, а в результате получается такое замечательное красивое растение, которое радует взгляды.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее