Какой блендер для смузи выбрать?

Смузи и белендер

Летняя пора – это прекрасная возможность напитать организм витаминами. Поспевают самые вкусные фрукты и ягоды: душистая малина, земляника, клубника, черешня, вишня… Можно съесть эти аппетитные продукты целиком, а можно побаловать себя вкусными смузи. Чтобы приготовить смузи из фруктов, ягод или овощей, вам понадобится блендер. Мы расскажем вам о том, как выбрать блендер для смузи и поделимся вкусными, полезными рецептами. А также вы узнаете, какие смузи пьют в Америке для похудения.

Содержание

  • Какой блендер для смузи выбрать
  • Какой тип блендера для смузи лучше
  • Какая нужна мощность
  • Какой объем чаши подходит
  • Режим скоростей
  • Стекло vs Пластик
  • Смузи, рецепты для блендера
  • Смузи «Кладезь витаминов»
  • Смузи «Бодрого утра!»
  • Рецепт смузи «Вдохновение»
  • Смузи «Зарядись энергией!»
  • Идеальное тело к лету. Или худеем правильно на смузи
  • Смузи с большим содержанием белка
  • Шпинат + авокадо
  • Смузи с имбирем
  • Смузи с папайей
  • Банановый смузи
  • Ягоды голубики, смузи
  • Рекомендации для тех, кто хочет похудеть при помощи смузи
  • Какой блендер для смузи выбрать

    Выбор блендера для смузи – это непростая задача. Сейчас на российском рынке представлено огромное количество западных приспособлений. На любой вкус и кошелек. Чтобы сориентироваться и правильно выбрать блендер для смузи, следуйте этим советам.

    Какой тип блендера для смузи лучше

    Блендеры для смузи бывают погружные и стационарные. Погружной блендер для смузи – это ручной аппарат продолговатой формы с небольшим винтовым ножом на конце. Чтобы измельчить продукты, необходимо погрузить такой блендер в емкость. Неудобство в том, что погружной блендер для смузи необходимо держать на весу, а ингредиенты часто разбрызгиваются.

    Гораздо более удобный вариант – это стационарный блендер для смузи. Он представляет собой чашу с крышкой, на дне которой есть измельчительный нож. Под чашей находится корпус с моторчиком. Чтобы сделать смузи, необходимо лишь загрузить фрукты в емкость и нажать кнопку. Очень удобно. Для приготовления смузи советуем приобрести именно стационарный блендер.

    Стационарный и ручной блендер для смузи, фото. Прочтите также нашу статью

     

    Блендер

    Какая нужна мощность

    Чтобы определиться с мощностью аппарата, необходимо понять, какой функционал вам требуется. Для приготовления пюре из фруктов, ягод и овощей подойдет блендер с мощностью 200-600 Вт. А если вы хотите колоть лед или измельчать орехи, необходим более мощный блендер – от 800 Вт. Если позволяют финансы, лучше приобрести сразу блендер большей мощности. Тогда функционал не будет ограничен, и вы сможете готовить разнообразные смузи с любыми ингредиентами.

    Блендер для смузи

    Какой объем чаши подходит

    Объем чаши зависит от того, на сколько человек вы готовите. Если вы готовите смузи только для себя, выбирайте чашу объемом от 0,6 до 1 литра. Для семьи из 2 человек – 1,5 литра. А если у вас большая семья из 3-4-х человек или вы любите принимать гостей, то приобретите блендер с большой емкостью – 2-3 литра. Необходимо учесть, что блендер не рекомендуется заполнять до краев. Поэтому объем конечного продукта будет меньше, чем производитель указывает в характеристике чаши.

    Прочтите также нашу статью Миксер с чашей: какой лучше?

    Блендер на фото

    Режим скоростей

    Стационарные блендеры могут иметь несколько скоростей – от 2 до 12. Чем их больше, тем лучше. Скорости обычно переключаются с помощью кнопки, поворотного рычажка или сенсора. Принципиальных различий в этом нет. Многие стационарные модели имеют импульсный и турборежимы. Импульсный режим – это когда нож вращается с перерывами. Такая функция подходит для колки льда и орехов. А турборежим – это ускоренное вращение. Оно применяется, когда нужно взбить жидкие ингредиенты. Например, яйца или сливки.

    Смузи приготовление

    Стекло vs Пластик




    Чаша блендера выпускается в 2 вариантах — стеклянная либо пластиковая. Лучше выбирайте пластиковую.

    Стеклянную чашу можно легко разбить. Придется искать ей замену. Также стеклянные чаши значительно утяжеляют блендер. А пластиковая – весит меньше. И можно не бояться ее случайно уронить.

    Прочтите также нашу статью Полезная техника для кухни

    Неплохой блендер для смузи — от компании Vitek 1473 (2014). Среди стационарных блендеров ценового диапазона от 3 000 до 4 000 рублей он самый мощный – 1000 Вт. У блендера пластиковая чаша, которую не страшно уронить и легко мыть. Объем чаши – 1,5 литра, так что блендер подойдет и для одного человека, и для небольшой семьи. Предусмотрено 2 режима скоростей. Есть также импульсный режим и функция колки льда. Существует отсек для хранения сетевого шнура. На данный момент это лучшее предложение по функциональности за умеренную цену. Блендер прекрасно справляется с приготовлением смузи, судя по отзывам. Самая доступная цена на Яндекс.Маркет — около 3 600 рублей без учета доставки. На сайте Витек есть много интересных рецептов смузи для блендера.

    Разновидности блендера

    Кроме этого стационарного блендера, есть также и другие достойные предложения. Все зависит от функциональности, которая вам нужна. Перед покупкой почитайте отзывы, сравните цены и возможности предлагаемых моделей. И вы обязательно выберете лучший вариант, который будет устраивать именно вас.

    Смузи, рецепты для блендера

    Считается, что родина смузи – Англия. Англичане нередко заменяют этим напитком ланч или ужин. Слово «smooth» в переводе с английского языка на русский означает «мягкий», «нежный». Этот напиток очень мягкий для организма. И подходит даже людям с проблемами пищеварительного тракта. Смузи отлично переваривается, дарит чувство насыщения.

    Смузи рецепт

    Смузи можно делать в различных сочетаниях. Фантазия здесь не ограничена. Если вы любите определенные фрукты или ягоды, попробуйте смешать их. Не бойтесь экспериментировать!
    Вот несколько проверенных рецептов вкусных и полезных коктейлей.

    Прочтите также нашу статью

    Смузи «Кладезь витаминов»

    Ингредиенты: морковь, брокколи, яблоко, апельсин, шпинат, апельсиновый сок.

    Как приготовить: измельчите брокколи и морковь. Добавьте в чашу сок апельсина. Положите остальные продукты из рецепта и перемешайте все в блендере до образования густого пюре.

    Смузи из голубики

    Смузи «Бодрого утра!»

    Ингредиенты:

    • Молоко (1 стакан);
    • Овсяные хлопья быстрого приготовления (2 ст. л);
    • Банан (1 шт.);
    • Мед (1 ст. л).

    Как приготовить: взбейте все продукты в блендере до однородной массы.

    Рецепт смузи «Вдохновение»

    Ингредиенты:

    • Красные семена граната или гранатовый сироп (по вкусу);
    • Сок из вишни (100 гр.);
    • Виноград (15 ягод);
    • Небольшой мандарин (1 шт.);
    • Небольшая груша (1шт.);
    • Ананас консервированный (1 колечко).

    Как приготовить: взбейте ингредиенты в блендере до образования средней по густоте массы.

    Смузи 2 варианта

    Смузи «Зарядись энергией!»

    Ингредиенты:

    • Небольшое яблоко (1/2);
    • Банан (2 шт.);
    • Клубничный йогурт (1/2 стаканчика);
    • Мед (1 ч. л);
    • Лед.

    Как приготовить: перемешайте фрукты и йогурт в блендере, добавьте лед и мед.

    Идеальное тело к лету. Или худеем правильно на смузи

    Пора подготовиться к пляжному сезону. Если вы хотите сбросить вес, используйте эти рецепты смузи для блендера для похудения. Они были разработаны американскими диетологами и очень эффективны в целях снижения массы тела.

    Эти смузи нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, обладают мочегонными свойствами, питают организм витаминами и полезными микроэлементами, насыщают, бодрят и придают энергию. Приготовить эти смузи для похудения в блендере очень просто. Достаточно положить определенные ингредиенты в чашу и нажать кнопку. Через пару минут аппетитный смузи готов. Наслаждайтесь вкусными и полезными смузи от американских экспертов!

    Смузи в блендере, рецепты с фото.

    Смузи с большим содержанием белка

    Ингредиенты: небольшой банан, конопли порошок, листья молодой капусты, огурец, груша и лимон.
    Приготовление: смешайте все в блендере и охладите.

    Секрет этого смузи – порошок конопли. Порошок из этого растения — богатый источник белков. Кроме того, в смеси много полезной клетчатки, которая устраняет токсины и снижает массу тела.

    Шпинат + авокадо

    Ингредиенты: авокадо, шпинат.

    Как приготовить: смешайте продукты в блендере.

    Смузи из шпината

    Видео: Как выбрать хороший блендер. Легенькая кухня

    Этот смузи со шпинатом отлично заменит завтрак. Масла, которые присутствуют в авокадо, хорошо насыщают на долгое время. Масла плода авокадо – это только полезные жиры, в которых нуждается организм. Они не прибавляют вес, а идут только на пользу здоровью. Поэтому вы не поправитесь. Шпинат, как известно, — очень полезный продукт. Этот смузи снижает вес и уменьшает чувство голода. Чтобы подсластить смесь, добавьте немного ягод винограда.

    Смузи с имбирем

    Ингредиенты: имбирь, йогурт, хлопья овсяные.

    Как приготовить: смешайте все ингредиенты в блендере.

    Смузи с имбирем

    Имбирь – уникальный продукт. Его целебные свойства известны с древнейших времен. Он также способствует нормализации веса. Если вы любите имбирь, выпейте этот коктейль вместо обычного приема пищи. Овсяные хлопья – богатый источник витаминов, минералов и полезных углеводов.

    Смузи с папайей

    Ингредиенты: папайя и огурец.

    Приготовление: смешайте все ингредиенты в блендере.

    Смузи из папайи

    Папайя очень полезна для кишечника. А огурец обладает мочегонным действием. Этот смузи отлично почистит организм, что способствует нормализации веса.

    Банановый смузи

    Ингредиенты: небольшой банан, конопли порошок, листья молодой капусты.

    Приготовление: смешайте все ингредиенты в блендере.

    Порошок конопли насыщает белком, а банан диетологи рекомендуют съедать на завтрак. Этим смузи можно заменить утренний прием пищи.

    Ягоды голубики, смузи

    Ингредиенты: голубика.

    Приготовление: измельчите ягоды в стационарном блендере.

    Смузи готовое

    Смузи из ягод голубики – вкусное начало дня. Лед в утренний смузи лучше не добавлять. Так как холодное сужает кровеносные сосуды пищевода. Напиток с утра должен быть теплым.

    Рекомендации для тех, кто хочет похудеть при помощи смузи

    1. Ешьте смузи маленькой чайной ложечкой, а не выпивайте целиком. Так насыщение придёт быстрее.
    2. Диета с помощью смузи не должна длиться больше недели. Так как в организм не поступают в достаточном количестве углеводы, жиры и белки.
    3. Выходить из диеты на смузи нужно постепенно. Для закрепления эффекта необходимо придерживаться низкокалорийного питания с большим содержанием клетчатки и пить много чистой негазированной воды.
    4. Старайтесь придерживаться умеренности в еде постоянно, и тогда вы забудете о диетах.

    Видео: Как выбрать блендер начинающему сыроеду ? На что не стоит тратить деньги ? Делимся опытом

    Смузи в стаканах

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее