Сад на рабочем месте

Видео: Экзотические фрукты на Урале

Сад на рабочем месте

Видео: Сегодня в России отмечают день дошкольного работника

Поднять дух и настроение работников можно, преобразовав место для приема пищи в сад.

Если у вас на работе до сих пор нет такого сада, станьте инициатором его создания и вовлеките других. Есть несколько причин, почему эта идея считается отличной, и здесь перечислены три из них:

1. Садоводство на работе может повысить душевный настрой работников. Появляется интерес и воодушевление выйти наружу и посмотреть, как там ваши растения поживают, и подвигаться, а не сидеть в комнате отдыха, где ничего другого нельзя делать , кроме чтения и приема пищи.

2. Рабочие перерывы, проведенные в саду, приносят больше удовлетворения, так как представляют собой более полный перерыв от того, чем вы занимаетесь и о чем вы думаете большую часть дня. Плюс, такой интервал уменьшает стресс и пробуждает творческую инициативу.

3. Совместная работа в саду может быть значимой, так как работники общаются и взаимодействуют на совершенно другом уровне, чем обычно. Плюс выращиваемая продукция является экономически выгодной для всех.

Конечно, многие рабочие места не могут быть превращены в цветущие садовые площади, но кое-что можно сделать в этом направлении.




6 путей привнести радости садоводства на ваше рабочее место:

1. Приподнятые клумбы

Рассмотрите вопрос о сооружении или покупке садовых ящиков. Их легко можно установить снаружи на солнечных местах. У каждого работника может быть свое собственное место в одном из ящиков и семена для работы в саду. Все цветы или овощи могут делиться между всеми или просто принадлежать лично работнику. По своему выбору они определяют также, будет ли возможность у других работать на их месте в саду.

2. Ящики на подоконниках для трав

Выращивание трав на работе замечательное дело, потому что это очень просто и их можно высушивать для длительного хранения. Травы можно использовать для ароматизации пищи во время приема обеда в комнате отдыха. Каждый работник может принести несколько цветочных горшков с травами для подоконников. Травы не только имеют привлекательный вид, они также могут освежить застоявшийся воздух офисных помещений.

3. Подвесные растения

Выращивание цветов или овощей (помидоров, огурцов, моркови и многих других) в подвесных корзинах может в значительной степени изменить атмосферу на рабочем месте. Разрешение работникам подвесить растения в офисе не только позволяет им чувствовать себя более раскованно как дома, но и они создают более комфортную обстановку для клиентов. Растения просто создают гостеприимную атмосферу, потому что они зеленые и естественные.

4. Создайте садовую площадь в неиспользуемой комнате.

Если у вас имеется неиспользуемая комната или площадь с окнами, создайте в ней сад для работников. При помощи цветочных ящиков, скамей и растений создайте внутренний садик, где работники могли бы расслабиться и позволить течь потоку идей во время перерыва. Или в вашей комнате для обедов имеются окна, поставьте там скамейки и растения, потому что обед в такой обстановке раскрепощает больше, чем сидение на металлических рабочих стульях в комнате для перерыва.

5. Разбейте общественный сад

В связи с тем, что многие рабочие места не приспособлены для садоводства, попробуйте объединить всех и разбить общественный сад. Даже в больших городах имеются участки, которые можно превратить в общественные сады. Это не только замечательный способ работы с местной общественностью, но также и работники реально могут быть вовлечены в это дело.

6. Сельскохозяйственный рынок на работе

Если у работников есть сады и огороды, где они выращивают больше фруктов и овощей, чем им нужно, они могут приносить излишки фруктов, овощей и трав на работу. Поделитесь с коллегами, у которых нет садов и огородов, а если кто-то занимается консервированием или солениями, они могут также приносить соусы, маринады, консервированные фрукты, джемы и варенья.

Видео: На троих — 11 серия

Сад на рабочем месте

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее