Ре-дизайн сада: конструктивная критика

Ре-дизайн сада: Конструктивная критика

Видео: Уроки Жизни - 24 гексаграмма и-дзын - 24 генный ключ - 24 ворота Дизайна Человека

Может быть ваш сад прекрасен, но кажется вы больше не получаете той радости, что прежде. Еще 5 вопросов, подсказывающие идеи для небольших улучшений садового дизайна.




6.Сорняки! Сорняки достали вас? Пометьте себе провести мульчирование раньше обычного в следующем году. Иногда мы увлечены посадками или хотим увидеть, какие растения прорастут самосевом. Прежде чем вы узнаете это, наступит июль, и все семена сорняков, приземлившиеся на ваших клумбах, крепко укореняться. Мульчирование не приносит особого удовлетворения, но помогает сохранить ваше время и силы, которые в противном случае вы потратите на избавление от сорняков и полив. Если вы ненавидите заниматься мульчей, посадите больше растений. Пустующие участки почвы представляют собой сердечное приглашение сорнякам.

7. Избыток на огороде? Ваш огород является неиссякаемым источником вдохновения для приготовления пищи или разочарования? Многие огородники клянутся не высаживать в следующем году так много помидоров, как в этом. Очень трудно контролировать наши весенние порывы, но мы можем предусмотреть посев овощей, которые будут расти в тени кукурузы- и разве повторные посевы каждые 2 недели бобовых не лучше, чем групповая огромная посадка, созревающая одновременно, и сколько брокколи вам нужно на самом деле, и если никто не собирается употреблять в пищу окру, зачем вы ее выращиваете вообще?

8. Наслаждались ли вы ароматом роз? Проводили ли вы время, наслаждаясь вашим садом, или еще лучше развлекались ли в саду? Конечно, работа в саду сама по себе приносит радость, но вы должны иметь время для оценивания результатов вашего созидательного труда. Если у вас в саду нет скамеек, запланируйте сделать их этой зимой. Независимо от того, что у вас будет, небольшой стол со стульями, или пара адирондакских (раскладных) кресел или патио с камином, скамейки подойдут везде. Ничто другое не притянет ваших гостей в сад лучше, чем скамейка, с которой открывается прекрасный вид.

9. Потеряли удовольствие от садоводства? Какое-то растение или работа раздражают вас настолько, что вам страшно выйти в сад? Это случается и с наиболее ярыми энтузиастами сада. Растение, с которого ежечасно нужно снимать увядшие цветки, или такое, чистка которого занимает часы- высокие цветы, у которых ломаются стебли- центральное растение, которое выглядит больным или увядает- лопнувшие помидоры или почерневшие, или никогда не созревающие. Избавьтесь от них! Чтобы это ни было, оно не стоит вашей досады или раздражения. Существуют буквально-таки миллионы разнообразных видов растений. Найдите заменитель, и пусть радость вернется в ваш сад.

10. Все еще не уверены, в чем заключается проблема? Не можете выявить проблему, почему вас не удовлетворяет существующее положение вещей? Сделайте черно-белые фотографии вашего сада. Без отвлечения на цвет, вы можете увидеть реальные формы и объемы сада. Если на фотографиях нечеткий хаос, возможно, у вас много растений с нежной листвой или слишком большое разнообразие. Попробуйте посадить несколько растений с большими листьями или сделать групповые посадки любимых растений. Если на фотографии все выглядит плоско, на одном уровне, добавьте высоту при помощи карликового дерева или вечнозеленого растения конической формы. Вы можете также добавить обелиск, обвитый лозой, большой контейнер (урну) с растениями или просто несколько высоких растений, как цимицифуга или канна.

Вероятно, потребуется тонкая настройка, чтобы получить то, что называется удовольствием от садоводства. Не забудьте просмотреть первые пять пунктов

Видео: Прекрасные незнакомки / Стилизация раскраски / Вамп

Советов по оценке ваших садовых достижений этого года

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее