Преимущества, получаемые офисом от имеющихся в нём растений

Преимущества, получаемые офисом от имеющихся в нём растений

Каждый из нас хоть раз в жизни был в офисе или в целом офисном центре, атмосфера в котором очень близка к стерильной. И эта стерильность не то что располагает, но, можно сказать, даже отпугивает.Конечно, такие офисы задумываются с единой целью - эффективной работы, и сотрудники такого офиса должны максимально концентрироваться на своих обязанностях.На самом деле, устройство офиса подобным образом как раз не самый лучший способ для стимулирования его эффективности.

Если такой офис немного разнообразить офисными растениями в красивых вазонах, то тем самым, помимо «рабочей атмосферы», улучшится еще и фактическая внутриофисная «атмосфера», которой мы с Вами, между прочим, еще и дышим!

Давайте будем откровенны: каждый хочет быть счастливым и это касается также и работы, работа должна приносить удовольствие. И, Вы, наверно согласитесь, что счастливый, довольный человек выложится на работе на все 100% и выйдет из сложной ситуации проще и легче, чем человек, находящийся в стрессовом состоянии. Отсюда вывод - вопросы будут решаться легче, а компания от этого только выиграет.





Сделайте для Вашего бизнеса максимум - озелените офис!
(надпись на фотографии «успех.»)

Когда же мы несчастны, наши мысли уносят нас туда, где мы могли бы более приятно проводить время.Так что нет ничего удивительного в том, что если человеку нравится его окружение, то он будет думать о работе, стремиться на работу и получать удовольствие от своей работы, а потому и производительность труда такого человека будет, безусловно, выше.


Нет ничего плохого в том, чтобы иногда унестись мыслями куда-то и отдохнуть «там», более того, ученые обнаружили, что мозг всякого нормального человека «автоматически отключается» каждые 8 минут и если Вы что-то рассказывали, а слушатель что-то упустил - это нормально и не нужно устраивать по этому поводу скандалов!

Растения в офисе кроме своей эстетической функции, функции «стимулятора» эффективности работы персонала, еще имеют и благотворное влияние на наше здоровье . Проблема в том, что современные кондиционеры делают воздух в помещении сухим. Кроме того, в воздухе закрытого помещения всегда присутствуют загрязняющие вещества , источниками которых является офисная техника, пластик, бумага, фанера, ДСП, ДВП, филенки и т.д. и т.п.И чтобы совсем уже Вас напугать: последние исследования, проведенные Управлением по охране окружающей среды США (EPA), показали, что воздух внутри помещений подчас загрязнен вдвое, а иногда впятеро (!) сильнее, чем воздух на улице самого что ни на есть перегруженного промышленного города.


Сотрудник исследовательского центра проводит анализ загрязненности.

Зеленая листва растений за ночь повысит уровень увлажненности воздуха, так что, когда сотрудники придут утром на работу, качество воздуха, которым им придется дышать, будет намного лучше.Кроме увлажнения офисные растения также очистят воздух от токсических веществ.Ученые давно уже заинтересовались этим вопросом и согласно проведенным на данный момент исследованиям миллионы рабочих дней были загублены вследствие низкого качества воздуха помещений. Поэтому далеко не лишним будет потратиться на горшочные растения и вернуть своих работников на их рабочие места.

Если Вы решили закупить растения для своей компании, обязательно обратите внимание на то, сколько солнечного света будут получать растения, на какие стороны света выходят окна Вашего помещения.


Растения украсят Ваш офис, сделают его ярче и выразительней.

Вообще говоря, Вы можете даже заказать такой сервис, когда в Ваш офис будет время от времени приходить специалист и будет заниматься уходом за растениями (подкормка, обрезка и т.п.).

Если у Вас возникли какие-либо вопросы относительно того, какие растения было бы лучше выбрать для Вашего помещения, обращайтесь к нам по телефону (044) 449-45-95 в Киеве, или (0482) 346-781 в Одессе, или по адресу: ул. Тираспольская, 43 (Киев)- Французский бульвар, 85 (Одесса). Наши специалисты всегда будут рады Вам помочь!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее