Великолепие сада батчарт

Великолепие сада Батчарт

Видео: великолепный век 1сезон 13серия

Известный во всем мире Батчарт Гарденс был основан в 1904 году. Супруга одного местного фабриканта, Дженни Батчарт, не побоялась взяться за создание сада неподалеку от каменоломни. Чуть позже она прибавила к нему территорию раскопок. На том месте и появились ивы, окружающие прекрасное озеро. А серую скалу трудолюбивая женщина, обладающая явными способностями ландшафтного дизайнера, превратила в громадную альпийскую горку. Муж также не остался в стороне, он занялся заселением декоративных птиц в этот сад.

Сегодня сад Батчарт, площадью 20 га, включает в себя четыре сада, а именно: итальянский сад с прудом, розарий, японский сад и так называемый ,,Затонувший сад. С последнего и началась история знаменитого Батчарт Гарденс. Японский сад, темный и прохладный, вся земля здесь выслана мхом. Каменные мостики, большие камни, необычные деревья, фигурка журавлика и даже клумба с голубыми гималайскими маками… Розовый сад, наоборот, светлый и расположен на большой территории. Клумбы разноцветных роз необычных сортов и белые беседки, обвитые розами поражают воображение. На табличках около большинства растений можно прочесть страну происхождения. На месте итальянского сада раньше располагался теннисный корт семьи Батчартов. Со смотровой площадки можно увидеть Звездный пруд, который был созданный специально для восточных уточек госпожи Батчарт, Пруд улиток, фонтан Трех Осетров. Этот фонтан был отлит итальянским скульптором Сирио Тофанари во Флоренции.

Видео: Великолепный новогодний утренник в детском саду №21 г. Владимира




Великолепие сада БатчартКаждый год этот парк посещает около полумиллиона людей. Летом здесь организуются музыкальные вечера, по субботам можно лицезреть огненное шоу, а с 15 июня по 15 сентября весь сад украшен праздничной иллюминацией.

В самом ботаническом саду можно приобрести семена, садовые принадлежности, сувениры.

Ежегодно более миллиона растений (около 700 видов) представлено посетителям. Этот сад прекрасен в разные поры года, особенно осенью, ведь сады цветут с марта до октября. Это явление обеспечивается разнообразием растений, привезенных со всех уголков мира. Как приятно прогуляться по дорожкам и лужайкам и увидеть все краски осени: багряные, желтые, все оттенков листвы!

Батчарт Гарденс - главный видовой сад западного побережья Северной Америки и настоящий рай для гостей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее