Тропический микс сада нонг нуч

Тропический микс сада Нонг Нуч

Видео: Тропический сад Нонг Нуч Паттайя Таиланд 2016 Nong Nooch 2016

В 17 км. к югу от Паттайи находится деревня Нонг Нуч с тропическим садом (Nong Nooch Tropical Garden).

История тропического ботанического парка Нонг-Нуч, началась в 1954 году, когда одна обеспеченная тайская семья купила участок земли в межгорной долине провинции Чанбури площадью 520 га. Сначала здесь разбили плодовый сад, в котором выращивали апельсины, кокосы, манго и многое другое.

Хозяйка сада по имени Нонг Нуч, после многочисленных путешествий по Европе решила превратить свой фруктовый сад в роскошный тропический парк. Вечноцветущий сад открылся для широкого посещения в1980 году.

Территория сада хорошо продумана и спланирована. Пешеходные дорожки позволяют увидеть все уголки сада, повсеместно встречаются места для отдыха, фонтаны и водоемы, скульптуры на буддистские или национальные темы, возвышаются пагоды.




Тропический микс сада Нонг Нуч

Невозможно не восхититься большой коллекцией растений и прекрасным оформлением сада. Здесь находится одна из самых больших коллекций пальм в мире. В настоящее время в мире насчитывается 2600-2800 видов пальм, и примерно 1100 видов произрастают в тропическом саду Нонг Нуч.

Видео: НОНГ НУЧ (Nong Nooch) - удивительный тропический рай! (Паттайя, Таиланд, парк Нонг Нуч)

Еще одной гордостью является сад орхидей, в котором собрано множество видов этих удивительных цветов, среди которых и редко встречающиеся экземпляры. Сад кактусов также восхищает. Здесь собраны кактусы различных форм и размеров со всего мира. Некоторые из них просто огромные.

Сад Нонг-Нуч занесен в книгу рекордов Гиннеса, являясь одним из крупнейших ботанических садов в Юго-Восточной Азии.

Видео: Тайланд Паттайя Парк Нонг Нуч Большая прогулка Часть 1

Тропический микс сада Нонг Нуч

Сильное впечатление производит и разбитый среди камней и пальм «французский» регулярный сад.

В апреле 2000 года вниманию посетителей было представлено новое развлечение - Сад бабочек. В домике из сетки туристы могут прогуляться по кругу и полюбоваться на самых разных бабочек- начиная от маленькой капустницы и заканчивая самой большой в мире бабочкой Attacus Atlas. В Саду бабочек содержится около 1500 насекомых. Для того, чтобы постоянно поддерживать популяцию, сад имеет свой питомник. Срок жизни насекомого около 2-4 недель, ежедневно умирает около 100-200 бабочек и столько же появляется на свет.

Тропический микс сада Нонг Нуч

Видео: Таиланд Паттайя тропический сад Нонг Нуч Thailand Pattaya Nong Nooch Tropical Garden

Кроме того, в Нонг-Нуч находятся колледжи ландшафтной архитектуры, которые каждый год принимают около семисот студентов. С 1995 года было выпущено более 2000 специалистов. Обычные посетители также могут почерпнуть здесь множество идей, которые можно воплотить в собственных садах

Тропический микс сада Нонг Нуч

В целом Нонг Нуч - интересная смесь тропического парка с водопадами и вьющимися растениями и европейского сада типа Версаль - со статуями, фонтанами и аккуратно подстриженными кустиками. Как здесь так удачно соседствуют Стоунхенж и буддийские храмы - сложно понять, но выглядит это очень гармонично.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее