Оранжерея орхидей – картина, которую стоит увидеть

Видео: In Mexico was found dead mermaid. The corpse of a mermaid

Видео: Национальный Парк Орхидей в Сингапуре

Человеческая натура всегда тянется к чему-то необычному, непривычному, диковинному. Многим сегодня охота заиметь у себя дома экзотических питомцев – рептилий, тушканчиков, пауков. Что уж говорить о выращивании экзотических растений. Одной из любимиц флористов, ботаников и простых людей является орхидея – прекрасный тропический цветок, который сегодня можно купить в любом специализированном магазине и не только.




Незабываемо выглядит большое скопление этих растений в одном месте. Оранжерея орхидей впечатляет своими радужными оттенками, нежными палитрами, легкостью парящих лепестков. Вьющиеся по ветвям деревьев или выползающие из горшков (корни орхидеи очень часто находятся за пределами ее сосуда) эти цветы будто всматриваются в каждого прохожего. Мне на самом деле порой кажется, что они живые и могут поворачивать головы и смотреть нам вслед. Подобная таинственность меня в них и привлекает.

Если вы хотите создать дома подобную атмосферу, не обязательно организовывать целую оранжерею. Устройте у себя тропики на подоконнике. Главное, чтобы этот подоконник давал растениям достаточно света. Дополнить картину помогут горшки из половинок кокоса – идеальное вместилище для корневища орхидеи.

Покупайте цветы только у проверенных продавцов, отвечающих за качество товара, так как наспех пересаженная орхидея с упакованными и поврежденными корнями может погибнуть в первые же месяцы. По возможности осмотрите корни перед покупкой. Именно по ним можно оценить здоровье саженца.

Видео: Многодетные семьи смогут купить корову, куриц или пчёл

Соблюдая правила ухода за этими экзотическими представителями флоры, вы получите возможность любоваться красивым цветением и ежедневным развитием своих зеленых питомцев. 

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее