Поделки из коряг

Хотите, чтобы соседи с любопытством и завистью заглядывались на ваши поделки из коряг? Найдите немного времени, включите свою фантазию - и ваш участок на глазах преобразится! Наверняка у вас на участке есть старые пни, коряги, палки. Поколдуйте над ними, и у вас появятся свои «лешие», которые будут оберегать ваш дом, участок от «дурного глаза», а вашим детям и внукам принесут радость. Подарите им встречу со сказкой!




Поделки из коряг не устрашают, а, скорее, забавляют - слиш­ком уж добродушные. А таким оригиналь­ным образом можно обойтись с самым обык­новенным пнем.

Видео: Рутарий, старые пни, поделки из коряг - сказочное украшение участка

Если у вас на участке остался старый пень, не торопитесь его выкорчевывать. Можно попытаться вселить в него новую «жизнь»: внутренность пня вычистить, поместить туда небольшую элект­рическую лампочку, сделать несколько отверстий. В них вставить автомобильные фары, сверху надеть шля­пу - крышку от старого жестяного бака, небреж­но прижать ее помпоном - куском бетонного шара с забора, расколотого гро­зой. Чуть обозначить рез­цом рот и нос, наметить черты «лица» охрой. Хо­зяйка наведет прическу, посадив сзади плющ. И вот этот «ночной сторож» исправно будет исполнять свои обязанности.

Этого человечка можно поставить у емкости с водой, одновременно он будет служить кормушкой для птиц, а его

Видео: Необычная мебель из коряг ! Интерьер из ветвей !

А вот - два современ­ных садовых сторожа. Скромного бородача в шляпе сде­лать можно из любого толстого дерева, после резки покрыть два раза олифой и покрасить мас­ляными красками. Ки­кимора лесная - из тол­стых коряг и спилов дерева разного диаметра. Они и смеш­ны, и сделаны малыми средствами, но со вку­сом. Ими вполне можно украсить свой сад. Не правда ли? И сразу ваш участок преобразится, наполнится предчувствием чего-то сказочного, необычайного!

См. также: другие садовые поделки в галерее.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее