Расскажу вам про покупки, про покупочки мои

История эта началась 2 мес назад. Зашла я в цветочный и увидела аспарагус моей мечты, но мечтой был такой вид, а не данное растение, т. к. видон у него был совершенно замудоханный, а цена 320 р. Желтые ветки, облезлый. Я еще тогда подумала если бы не цена, взяла бы и постаралась спасти. Тут я и говорю продавщице:

-А что значит буква З перед ценой??? Она:

-Казая З? Где? Что вы мне голову морочите? Это и есть цена!

-А-а-а, это цена, а мне кажется его цена 20 руб, а З я думала забронировано:)

Видео: АНГЛИЯ МОИМИ ГЛАЗАМИ. МАГАЗИН "ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА". РАССКАЖУ ВАМ ПРО ПОКУПКИ, ПРО ПОКУПОЧКИ МОИ))




Шутка юмора не прокатила, и осталась моя мечта гнить на полке. Прихожу позавчера, продавец другой, цена прежняя, но над полкой, где он стоит появилась вывеска 50%. Я стою и смотрю, а продавец не дав мне понять происходящее спрашивает:

-Кто на вас смотрит?

-Аспарагус- хмуро отвечаю я,(хмуро т. к. 160р он не стоит)

-Возьмете за 50?

Вот! это рыночная экономика! Я кивнула. Даю ей 100р, а она не унимается, а хотите розочку необыкновенного цвета тоже за 50?

Девочки, вот они, мои доходяги:

Видео: мои покупочки

Это он такой как купила, сейчас они оба пересажены. У обоих не было практически земли, одни корни, вот посмотрите. Хотела спросить у знатоков, что это за белые шарики, это не пенопласт,если надавить рассыпается в песок. У розы было тоже самое с корнями. А продавец мне очень не рекомендовала ее пересаживать и отказалась продать грунт роза. Говорит, что она так напичкана удобрениями что ей питания на год хватит. И это очень хорошо))

О дренаже в Голландии вообще не знают))

А теперь о хорошем: месяц назад купила цикламен, он наш, выращен в питере и стоил 92р70коп, купила в супермаркете, очень хочется с ним подружиться и увидеть цветение на следующий год. Фотка не очень удачная, извините, но он очень красивый, цветы крупные , листья сочные.

И напоследок, прошу любить и жаловать - чудо-юдо-рыба-кит - Калоцефалус. Я его купила не сразу, сначала я не поверила продавцам, что он живой, пошла почитала в и-нете, оказалось, что есть такая птица и она не жива не мертва на первый взгляд, пошла купила. Но информации про его выращивание дома - очень мало, помогите, кто чем может, высказывайте свои соображения и догадки, например по поводу почвы. Я его пересадила в универсальный грунт и добавила побольше речного песка. Правильно я поступила или нет? Он такой симпатичный и не похож на остальных, хочется чтобы пожил подольше:)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее