Орхидеи - бабочки хорошего настроения

Здравствуйте мои дорогие цветоманы!!!! Сегодня покажу жителей, которые появились у меня совсем недавно. Начитавшись про Ваши красивые орхочки, я конечно же не удержалась и купила эти прекрасные цветы!

Первая орхидейка у меня появилась в конце августа! В магазине около дома сидит женщина и продает цветочки. Сама она преподаватель биологии , а в свободное время продает семена и цветочки, причем гораздо дешевле чем в цветочных магазинах. И вот перед отпуском как обычно захожу в магазин и с ее лоточка глядит на меня она! Ну конечно же я не удержалась и купила, да и цена была всего 200 рублей. Вот она моя красотка, цветет с августа не переставая

Видео: Красивая музыка - Красота природы - ХОРОШЕЕ Настроение




Пока я ее не пересаживала. Подскажите надо ли ее пересаживать и когда?

Видео: Хорошее настроение(Игорь Двуреченский).mp4

Вторую орхочку я приобрела на неделю позже первой. В супермаркете где мы все время закупаемся продуктами есть цветочный отдел и вот там была распродажа орхидей. И там я тоже не удержалась, тем более было 2 цветоноса.

Вот моя вторая красотка

И вот они вдвоем мои красавишны! Цветут уже 2 месяца, радуют каждый день и поднимают настроение!!!

Последняя орхочка самая слабенькая, купила ее неделю назад все в том же супермаркете, была она залита и листик один пожелтел, надеюсь я ее выхожу. Она чуть чуть поменьше моих первых орх, наверное мини.

У нее тоже два цветоноса, но на втором только бутоны, причем один бутончик она уже засушила . Подскажите пожалуйста, как ее реабилитировать, как помочь! Не хочу потерять такую красавишну! Вроде делаю все как и с первыми двумя, но видать у нее силенок мало, может ее чем -то подкормить????

Надеюсь на Вашу помощь!!!!

А так пока все! Жду Ваших советов!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее