Моя зеленая весна (сенполия, фикус, хлорофитум и тд

Доброго всем дня!

Еле добралась до поста, наконец-то. В связи с пополнением в семье многое изменилось, в том числе порядела моя коллекция цветочков. В прошлом году Snusmumrik отправляла мне посылочку, но живыми добрались тогда только герань и каланхое, другой черенок герани сразу увял, а пестролистый синг, на которого я возлагала столько надежд, увял через недельку. За зиму, к моего большому огорчению, увял и второй черенок герани. В итоге у меня остался оранжевый каланхое, но я и этому безумно рада! Он приехал очень пыхным кустиком, хотя сейчас по нему так не скажешь.

Только недавно я наконец-то пересадила цветы, которые в этом нуждались очень сильно, правда не все. Пока я была в роддоме, часть моих цветиков залила немного свекровь, а один наоборот высох совсем. Но тем не менее, коллекция не так мощно порядела, как я предполагала. Вот решила выложить то, что у меня сейчас растет.

Каланхое от Snusmumrik (слева) и еще одно (справа) - решила посадить вместе, не знаю правда почему:

Просто сенполия (фиалочка), единственная пока из всех порадовала цветением в этом году:

Фикус Бенджамина, надо его уже обрезать, но пока руки не дойдут, скинул немного листву:

Хлорофитум кучерявый Bonny, взлослый экземпляр очень обжег свои листья отопителлным воздухом от батареи, вот так у нас шпарило зимой на минимуме:




Гибискус, так ни разу он и не распустил бутоны, хотя дважды пытался цвести, да и пересаживать его пора, но пока некуда:

Пеларгония (герань), в начале весны спеклась под солнцем и скинула листья:

Фикус Kinky:

Сингониум White Butterfly:

Сингониум Regina Red:

Сортовые сенполии (домашние фиалки) посажены конечно в большие горшочки, да и не по одной детке в горшок, но меньше тогда горшочков не нашла, на первом фото еще и пеларгония затесалась, цвести собирается первый раз:

Крассула (Денежное дерево):

Сингониум ножколистный:

Кордилина Joungii:

Спатифиллум Domino:

Олеандр:

Рео, его свалил мой кот с подоконника вместе с этим огромным горшком, пришлось обрезать, так он за полторы недели мне на пустом длинном стебле столько деток нарастил:

Спасибо огромное, Марина, за цветы! Мне жаль, что я не смогла их вырастить.

Всем желаю приятного цветоводства, уюта и любви в доме!

P.S. Я так понимаю не у одной меня проблемы со входом на сайт, первый раз смогла зайти за эти дни. Надеюсь, все решится.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее