Истоки моего увлечения

Видео: Моя История с iD TV - Сергей Светлаков

Увлечение цветами у меня заложено генетически, я помню как я не хотела помогать моей маме, страстной любительнице цветов, за ними ухаживать. Эти горшки, которые нужно поливать, а уж о сорняках в огороде нечего и говорить. Мама сажает цветы с раннего детства. Первыми горшками у нее были солдатские каски, тем более после войны их было много. Я часто в детстве задавала ей: Как называется цветок? Мы жили в деревне, поэтому все цветочки попадали к нам от знакомых и соседей. Названий и сортов мама, как правило, незнала, но цветы у нее всегда приживаются и благоухают. Став взрослой я стала ей дарить цветы комнатные, садовые, рассказывала как за ними ухаживать и чего делать нельзя, мама на это только смеется.sam_3741.jpg

Видео: MBAND - Моя история 1.04.15




Когда я вышла замуж и родила ребенка проснулась и у меня любовь к цветоводству. Растения были у меня разные, с какими-то удалось подружиться, а с какими-то нет. Одно время увлеклась фиалками, покупала с рук, на выставке. Но были у меня они такие жалкие, цвели один- два цветочка. Решила потом больше их не мучить и отвезла маме, приехав через 3 недели я их не узнала. Обойдя весь дом и полюбовавшись цветами, я спросила: А где же мои растюхи? Ну вот же, на кухне. Это были такие большие с шапкой цветов фиалки. Кстати, мама не приемлет тесные горшки. Вот такой у меня первый сумбурный блог.56y5.jpg

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее