Гардения жасминовая

Однажды вечером возвращаясь из очередной командировки, муж привез мне в подарок цветочный горшок, в котором находилось небольшое растение. Его листья мне напомнили чем - то листья лимона. В последующем оказалось, что цветок имеет название гардения жасминовая.




Влюбилась я в него, как говорят с первого взгляда. Но прошло несколько дней и цвет у гардении опал, так и не распустившись, листья стали облетать, растение начало гибнуть.

Я, прочитав много литературы узнала все нюансы по уходу за данным цветком, ни теряя, ни минуты купила подходящий горшок, подготовила почвенную смесь и пересадила цветок.

Горшок поставила на хорошо освещаемое место, но, тем не менее, оградила от прямых солнечных лучей. Поливала теплой водой с добавлением жидкого удобрения.

Буквально, через пару дней рядом с засохшими веточками появились новые, зелены побеги с молодыми листочками.
Сейчас мое чудо уже 30 сантиметров высотой, с красивыми блестящими листьями. Надеюсь, что скоро оно нас порадует белыми цветами великолепной красоты.

Позже выяснилось, что этому цветку пришлось пережить долгий и тяжелый путь. Муж вез его в машине три дня, при этом он забывал его периодически поливать и несколько раз, цветок падал на пол в автомобиле, когда приходилось экстренно тормозить.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее