Малыши из семян 3

Привет девочки! Осень уже во всю окутывает нас холодными дождями, мрачным серым небом и немного грустным настроением. Мне все хочется дорассказать вам про моих малышей, но кручусь с ремонтом, новыми растюхами и новыми семенами, так что получается совсем не быстро, но вы уж не обижайтесь)

Видео: Задание №9 «Задание для малышей»

Пока еще совсем крошка Глориоза роскошная или Gloriosa superba. При выращивании из семян зацветает на 2-3й год. Размножается семенами или клубеньками- в моем случае были семена) На зиму уходит в период покоя засушивая верхние побеги и оставляя клубенек спать, весной производят выгонку. Но моя была посеяна немного не по сезону, так, что как будет дальше, я незнаю, но пока растет потихонечку, выпускает новые листочки.

глориоза роскошная глориоза


Сверху-моя малышка, снизу- фото из инета пример цветения. Взошло у меня 4 семечка.

Видео: Обучающий и развивающий мультфильм Малыши / Hutos - 14. Волшебные семена

Еще я сеяла два сорта плумерии, но семена однго сорта полностью сгнили, из второго взошли оба семечка.

Сорт плумерия Sunshine Pink. Покажу один из сеянцев, тот, что покрупнее, фото недельной давности, за это время она уже наростила два новых листика! По агротехнике плюши похожи на адешки, ничего сложного.

Видео: �� ЛЕГО мультик ИГРА про динозавров Парк юрского периода [3]

плумерия

Вот решила показать фото с сайта на котором заказывала семена, такой вот должен быть цвет.

плумерия

Пока на этом остановлюсь, так как очень боюсь, что опять, потеряется текст)) Но малыши еще не закончились, будет и 4я часть!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее