Пособие для начинающих: дендробиум нобиле

Здравствуйте мои хорошие! Хочу собрать все ваши советы по уходу за дендробиумом Нобиле. Дело в том, что я в этом году впервые занялась орхидеями. И начала я с фаленопсиса, вот он мой хороший




вроде получилось и теперь держите меня трое, а то и больше- поперло меня на эти цветы. Я раньше ни как не могла отважиться на это разведение,после того как увидела у своей соседки эту кору?!?!?! и после того как она мне показала - я решила: Красиво, но для меня очень сложно показалось с первого взгляда, как же я заблуждалась девочки и мальчики, как же просто и ни каких забот от них нет оказывается. Ну так вот я сегодня зашла в магазин, а там стоят 3 дендробиума ( они у нас очень редко, в основном фаленопсисы только) и я решила купить своему фаленопсису компанию из его семейства. Купить то я его купила, а полный чайник в дендробиумах! В интернете почитала для общего развития, но ничего толком не поняла. Почитала блоги у нас на сайте и тоже по уходу ничего не нашла, в основном по пересадке.

Предлогаю всем кто имеет опыт разведения дендробиумов дать советы по уходу и получиться очень хорошее наглядное пособие для начинающих!

И так острые вопросы:

Видео: Распаковка EvroMedia Е-Учебник Classic Pro

1. Нужно ли пересаживать? В интернете прочитала, что дендробиумы Нобиле цветущие весной пересаживают после цветения, а цветущие осенью пересаживают сразу. Корни у моего уже вылезли 2 штуки внизу в 2 отверстия. Мой я так понимаю цветущий осенью.

2. Как поливать? На картинке нарисовано сверху поливальник над растением, а нижний полив из поддона перечеркнут. В интернете прочитала что осенью нужно делать период покоя и ограничить полив, а мой же цветет сейчас.

3. В моем дендробиуме один цветонос зацвел, другой цветонос не цветет и нету бульб, а еще третий вылупился ( ниже на фото). А в интернете я прочитала, что нужно по разному ухаживать за дендробиумом в период цветения, в период наращивания бульб и после того как он выпустит новый росточек тоже другой уход. Так что этот интернет меня окончательно запутал и я ничего не поняла.

Поэтому взываю к помощи эксспертов нашего сайта. Помогите чайнику в уходе за дендробиумом Нобиле.

Заранее всем благодарна от себя и от того, кто решится на такую красоту в дальнейшем.

Видео: Основы работы с фоамираном

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее