Неприхотливые домашние растения в интерьере

Независимо от того, какая у человека квартира, очень важной составляющей является домашний уют. Для того чтобы создать уютную атмосферу хозяйки обращают внимание на всё: начиная от ремонта и мебели, и заканчивая самыми мелкими деталями интерьера. Иногда, обустраивая новое жилище, или после очередного ремонта, несмотря на качественно подобранный ремонт, остаётся впечатление, что чего-то всё-таки не хватает. В таких случаях применяют следующий приём: детализация интерьера. Деталями могут быть картины, зеркала, небольшие полочки на стене, статуэтки и т. д. Часто для того чтобы заполнить пустующее пространство женщины предпочитают комнатные растения, которые не только дополняют интерьер, но и создают уютную обстановку.

растения в интерьере

Польза от комнатных растений очень большая, во-первых, они делают воздух чище, поглощая углекислый газ и выделяя кислород в атмосферу. Во-вторых, многим женщинам (а также некоторым мужчинам) доставляет удовольствие ухаживать за домашними цветами. Кроме того, они радуют глаз не только хозяев дома, но и гостей, создавая красоту в доме. К сожалению, не все могут посвящать им достаточно, проводя время на работе. Растения, которые нуждаются в специальном уходе, могут погибнуть, если этот уход не соблюдается. Поэтому, люди, не умеющие или не имеющие возможности выращивать прихотливые виды, предпочитают более простые в уходе комнатные цветы.

комнатные растения в интерьере


Неприхотливых комнатных растений очень много, так что любая хозяйка может подобрать то, что нравится именно ей. Это могут быть кактусы, цветущие растения, вечно зелёные свисающие лианы, а также те, которые постепенно вырастая, напоминают комнатное деревце. На сайте womensgroup.info можно узнать о неприхотливых домашних растениях, как за ними ухаживать и каким лучше отдать предпочтение. В первую очередь, это те растения, которые не требуют смены освещения, их достаточно просто поставить на подоконник или полку.

растения в интерьере

Поливать их необходимо регулярно, но не очень часто, по мере того, как высохнет земля в цветочном горшке. Такие «послушные» цветы легко приживаются при пересадке и даже могут находиться в одном горшке с другими видами цветов. К самым распространённым растениям относятся: хлорофитум, крассула, алоэ, кактусы, драцена и другие.

Если Вы предпочитаете висячие цветы, которые быстро разрастаются и часто цветут мелкими цветочками, то хлорофитум отлично подойдёт.

цветы в интерьере

Крассула – денежное дерево (толстянка) выращивают в цветочном горшке на подоконнике, постепенно стебель утолщается, и растение начинает напоминать маленькое деревце, считается, что толстянка приносит в дом доход.

Алоэ – это не только неприхотливое в уходе растение, но и очень полезный лекарь, при простуде сок алоэ закапывают в нос, а при гнойных ранках его прикладывают внутренней стороной в качестве компресса. Кактусы считаются самыми «самостоятельными» комнатными растениями, ведь зимой их у них наступает период спячки, в это время кактусы поливают очень редко, кроме того они не требуют специальной освещённости, поэтому их можно поставить даже в теневую комнату. Драцена подойдёт хозяйкам, которые любят экзотику, так как она напоминает небольшую домашнюю пальму, при этом не требует специального и тщательного ухода.

Помните, что даже неприхотливые растения в уходе, не забывайте поливать и периодически пересаживать цветы, не ставьте их в тёмные уголки помещения, а также проконсультируйтесь со специалистом при их приобретении.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее