Пересадка рассады лобелии

Видео пересадки всходов лобелии. На видео показывают, как просто и легко можно пересадить рассаду лобелии из общего контейнера в кассеты. Что для этого понадобится, как лучше это делать – смотрим.

Пересадка всходов лобелии в кассеты – видео




А вы уже посеяли лобелию на рассаду?

Лобелия – очень красивый садовый цветок, но растет очень-очень медленно, поэтому сеют семена лобелии на рассаду как раз в конце января – начале февраля. Через месяц после посадки рассада будет уже достаточно крепка, чтобы ее пересаживать из общего контейнера в кассету.

Итак, как пересадить рассаду лобелии в кассету.

Сначала в каждой кассете в подготовленной почве нужно сделать углубление для саженцев лобелии. Для этого подойдет обычная чайная ложка с широким черенком. Берем несколько растений (подкапываем, как лопатой), их может быть 10-15 штук, и переносим в кассету. Так же поступаем и с остальными сеянцами. Нужно стараться брать сеянцы из мест их наибольшего скопления. Грунт в кассетах слегка уплотняем, но не очень сильно. Можно почву чуточку полить, если земля перед пересадкой не проливалась.

Часть растений можно пересадить в кассету, а остатки можно оставить в начальном контейнере. Расти они будут так до момента высадки их в открытый грунт – где-то в середине мая, когда минует опасность ночных заморозков.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее