Вода с лимоном – профилактика здоровья

Видео: Вода с медом натощак. Чем полезна вода с медом

Вода с лимоном натощакВода с лимоном – эффективное средство для утренней зарядки системы пищеварения. При этом важно правильно приготовить лимонад и принять напиток по определённым правилам. Нужно ли ограничиться лимонной водой, или для большей полезности добавить в сбор имбирь, корицу или другие ингредиенты? Какие условия следует выполнить, чтобы получить лучший результат от ароматного напитка? Здесь собрана актуальная информация.

Как сделать воду с лимоном, имбирём, мёдом

Приготовление лимонной водыВрачи и диетологи советуют начинать день с приёма натощак чистой некипячёной воды. За ночные часы человек теряет некоторое количество влаги. Оказывается, стакан воды, выпитый в момент пробуждения, является эликсиром, который необходим:

  • первые мелкие глотки тёплой воды запускают в работу ЖКТ;
  • ускоряется метаболизм;
  • восстанавливается баланс жидкости в организме.

Человек на 70% состоит из воды и снижение её поступления ночью необходимо восполнить.

Видео: какую воду пить, когда лучше и нужно пить воду для здоровья? какую пить воду?




Эффект многократно увеличится, если в чистую питьевую воду добавить немного свежего лимонного сока. Чем полезна вода с лимоном? Природная химическая фабрика одарила фруктом, каждая капля сока его целебна.Биологическая ценность лимона

Добавленный в воду ломтик лимона превращает обычную воду в лекарство.

Количество добавленного лимона зависит от массы тела человека. Злоупотреблять кислым продуктом не следует, так как можно нарушить кислотный баланс желудка.

Видео: коктейль Молотова для здоровья? как быстро сделать коктейль вкусный и полезный в домашних условиях

Вода для приготовления напитка берётся негазированная, возможно после очистки в специальных фильтрах. Если употребляется вода из-под крана, она должна отстояться, чтобы улетучился хлор. Можно использовать воду слабой минерализации.

На практике, в стакан подогретой до 25-40 градусов воды опускают несколько долек тонко нарезанного лимона или добавляют в стакан, отжатый из половины лимона сок. Важно чтобы верхняя кожура лимона , опускаемого в воду в виде дольки была хорошо очищена. Если фрукт покупной, нужно соскоблить верхний слой, покрытый парафином.Верхний слой цедры необходимо очистить

Вода с лимоном и мёдом дополнительно насыщена целебным продуктом. Приготовить её можно, добавив мёд в кружку и растворив его при тщательном размешивании. Проще после выпитой воды положить на язык чайную ложку мёда и рассосать его.

Вода с лимоном и имбирём готовится настаиванием мелко измельчённого лимона и натёртого корня в воде в течение нескольких часов, можно в холодильнике, но перед приёмом натощак воду с имбирём нужно подогреть. Для приготовления двух литров воды потребуется один лимон и чайная ложка натёртого корня. Вкус у напитка резкий, к нему следует привыкнуть.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее