Индейское средство от гриппа и простуды

Видео: ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА -- МОЩНЕЙШЕЕ СРЕДСТВО от ГРИППА !!! Неумывакин Лечение гриппа

Индейское средство от гриппа и простуды

Посконник, любимое лекарственное растение североамериканских индейцев, эффективно помогает в борьбе с гриппозными инфекциями. Он содержит большое количество ксилана, вещества, воздействие которого способствует укреплению иммунной системы человеческого организма.

Типичными характерными признаками простудных заболеваний являются кашель, насморк, хрипота, головные и мышечные боли.

Наиболее часто простудные заболевания вызываются риновирусами, которые ищут свою жертву именно в холодное время года и таки находят ее. Если для защиты от вируса гриппа можно сделать прививку, то от возбудителя гриппозной инфекции защиты еще не существует. И здесь нам на помощь приходят растительные активные вещества.

ПосконникОдним из таких лекарственных растений является посконник. Латинское название этого растения «Eupatorium» происходит от греческого «eupatуria», по имени понтийского царя Митридата VI Евпатора. Даже и не верится, что царь, который жил в 132-63 г. до н. э., развязавший три грандиозных войны против Рима, занимался еще и ботаникой.

Видео: Дешевое и эффективное средство от простуды и гриппа.Профилактика и быстрое лечение




Североамериканские индейцы давно знали о целебной силе посконника и использовали его листья и цветущие ветви в качестве потогонного средства при ремитирующей и типичной лихорадке, при первых симптомах острого респираторного заболевания или простуды. Посконником лечили малярию. Его американское название «boneset» в переводе «костоправ» указывает на то, что он способен утолить сильную боль в мышцах, которую вызывает тропическая лихорадка.

Посконник принадлежит к семейству Сложноцветных. В Европе самый распространенный вид - посконник конопляный (Eupatorium cannabinum). Это многолетнее, травянистое, опушенное растение может достигать до 2 м в высоту. Его зеленые, слегка пушистые короткочерешковые, трех и пяти пальчато-раздельные листья, длиной 8-15 см, напоминают листья конопли. Цветки, длиной примерно 1 см, розовые, реже белые, собраны по 4-6 штук в корзинки на верхушке толстого цветочного стебля.

ПосконникПосконник цветет целое лето: с начала июля и до сентября. Его цветки привлекают множество насекомых. Особенно часто на них можно встретить мух-журчалок и бабочек.

Так как посконник нашел широкое применение в народной медицине, да еще и не требует особого ухода, он становится идеальным растением для садов или для оформления береговой зоны садового водоема.

Посконник конопляный лучше всего растет на довольно влажных, глинистых почвах, любит легкую полутень. Уютнее всего это растение чувствует себя на фоне больших деревьев. Здесь оно может расти годами. Если же Вы хотите выращивать посконник в кадке, то его необходимо еженедельно удобрять.

Так как данное растение может быть слишком высоким, то есть смыл в дождливую и ветреную погоду связывать цветочные стебли, чтобы они не поломались. Уход за этим травянистым растением ограничивается только лишь срезанием старых соцветий, а на зиму всей надземной части, и делением куста для дальнейшего размножения. Деление куста посконника проводится осенью и весной каждые 2-4 года. Слишком часто делить и пересаживать посконник не стоит, ведь разросшееся пышное растение выглядит намного привлекательней, нежели молодое.

Очень красиво смотрится посконник в вазе. Цветочные стебли можно срезать, когда цветки открыты наполовину. А отцветшие соцветия будут продолжать радовать Вас зимой в сухих букетах.

ПосконникБлагодаря широкому спектру антиинфекционного воздействия, посконник все чаще находит свое применение и в европейском пространстве. Кроме природных веществ, которые ученые называют «сесквитерпеновыми лактонами», обладающими сильным биологическим действием, цветущее растение содержит большое количество «природного ксилана», способствующего уничтожению возбудителей инфекций и укреплению иммунной системы организма. Экстракт посконника помогает при всех типичных симптоматических проявлениях гриппа и простудных заболеваний: кашель, боль в горле, насморк, высокая температура. Особенно хорошо, посконник успокаивает боль в суставах и мышцах, которые так часто сопровождают грипп. Такие лечебные свойства индейского растения были подтверждены современными научными исследованиями. В результате исследования было установлено, что благодаря лечению природным средством, симптомы гриппа и простуды очень быстро исчезают, а продолжительность болезни сокращается в среднем на 50%.

В лечебных целях используются как корни, так и стебли, листья, цветки посконника.

Для укрепления иммунной системы хорошо приготовить настойку посконника, которую принимают три раза в день, по 8-10 капель в течение двух недель. Для этого необходимо насыпать в банку травы посконника, залить ее водкой и закрыть крышкой. Настаивать следует в теплом месте в течение 4 недель. Затем настойку нужно процедить с помощью, например, кофейного фильтра. Готовую настойку налить в темную бутылку. Хранить в темном прохладном месте.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее