Выращивание неприхотливых экзотических плодовых на подоконниках тамаринд




О самых неприхотливых плодовых, которые можно вырастить в комнате на подоконнике я написал в прошлом блоге. В этом продолжу ужу о тех, кому надо уделить внимание.
Мне всегда нравились растения из семейства Бобовых. Особенно, если листва была как у робиний, или лжеакаций или белых акаций. Все три растения на самом деле один вид, просто с разными названиями. Из всех Бобовых я выбрал, как самый неприхотливый - тамаринд (Tamarindus indica). Это растение представляет собой большое дерево с перистой листвой и пышной кроной. Родиной его является Восточная Африка, а теперь распространен повсюду в тропиках. Съедобной частью является пульпа окружающая крупные семена в бобе. Посадил я тамаринд года 4 назад семенами. Сейчас у меня он – довольно крупное растение, которое дважды в год подвергается кардинальной обрезке.
Теперь по выращиванию тамаринда: полив регулярный. Растение живет в тропическом климате с влажным и сухим сезоном. Если почва будет пересыхать, начнет листопад, готовясь к сухому сезону. Переливать тоже не стоит – корни начнут загнивать. В то же время его можно долгое время не поливать. Он это тоже переживает, просто мусора больше. Подкормки, как и для всех растений – в теплое время 2 раза в месяц, в холодное – 1 раз в 2 месяца.
Напоследок скажу – пока не цвел, но такие факты уже были, когда тамаринд зацветал на подоконнике.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее