Записки оптимистки

Видео: Записки оптимистки

Жизнь налаживается, мысли потихоньку приходят в порядок. Погостила на ваших страничках и решилась. Даже, если никто и не зайдет и не прочитает, это будет для меня еще одним приятным воспоминанием о прошлом. Я оптимистка. И люблю все: и незабываемое прошлое, о котором иногда сожалеешь и которое многому учит, и приятное настоящее, которое каждый день приносит что-то новое, и загадочное будущее, которое может оказаться не таким и загадочным... Но мечтать никогда не вредно. Это присказка. Как я оказалась здесь? Цветы окружали меня всегда, но особо я ими не занималась. Они всегда были рядом: в школе на подоконниках (дежурные обязаны были их поливать), в родительском доме (мама часто меняла их, некоторые ,однако, запомнились), на работе на подоконниках всегда что-то росло и цвело. Когда вышла замуж, жили на съемных квартирах, и почему комнатки доставались с маленькими окнами и без подоконников. А где место для цветов? И когда получили свое жилье, оно тоже оказалось в старом барачного типа доме и тоже без подоконников.Прямо стечение обстоятельств, чтоб не было зеленых жильцов. Хотя появился один из родительского дома со словами , что дружная семейка просто обязана быть в молодой семье. Вот и мучился он с нами четверть века, порадовав пару раз своим цветением. Это позже я узнала его истинное название-эухарис. Но такой он был неприхотливый, неприметный без цветов, молчаливый,всегда зеленый, редко расставаясь со своими листочками. Он стал для меня как член семьи. И когда (через четверть века!) пришлось переезжать, он переехал, вернее был принесен на руках, первым в новую квартиру. Вместо кота .

Видео: Книги, которые меня вдохновляют

Вот тут то он и показал себя во всей красе. Так обрадовался вместе с нами теплу, простору, свету и выдал сразу пять стрелок и на каждом по семь! бутонов. Удивил всех. Целый месяц любовались и вдыхали нежный неповторимый аромат. А сейчас он заслуженно отдыхает и набирается сил.




(Пролоджение следует)

Пока не знаю, где писать продолжение. Тут же или надо новую тему начинать? Подскажете. Пока продолжу тут.

Большинство цветов попали ко мне подарками. Друзья помнят, что я не люблю срезанные в букетах, которые через несколько дней напоминают нам о бренности людского существования. Вот и придумали дарить в горшочках, чему я очень и очень рада. Драценочку подарила мне одна родительница. Десятисантиметровый жилец напоминал своими торчащими листиками смешного ёжика. Долго стоял на столе вдали от окна, но не проявлял беспокойства, хотя было темновато, холодновато (зимой чуть выше десяти градусов в старой квартире), рос медленно. Жаль раннего фото нет. Так и рос - не рос года три. А однажды я увидела торчащий из дырочки внизу хвостик и поняла, что ему стало тесно. Пересадила, и он подрос. А потом мы переехали и опять показался хвостик, теперь на ежика он уже не был похож. Скорее на дикобраза. В настоящее время моя драценочка как зеленый фонтанчик возле которого все любят посидеть.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее