Комнатные растюхи (часть 3

И снова здравствуйте мой хорошие!

Налюбовавшись, на Ваши милые растюхи, у меня «как ни странно» вновь появилось желание похвастаться своими цветочками, которые стоят в одной из комнат. Окна выходят на северную сторону, так что здесь тоже особенно не размахнешься. Но все-таки хочется использовать любую возможность заполнить свое жилье цветами. Но не мне Вам рассказывать об этом. Просто представьте, что Вы у меня в гостях, (чего мне очень бы хотелось) и волей неволей, слушали бы мои хвасты.

Растюхи самые обычные, ничего особенного, но все любимы мною. Иногда даже больше, чем им хотелось бы.

Аглаонемы, очень мне нравятся эти растюхи, за их неприхотливость и красоту листьев. Такое редко бывает, два в одном.

Видео: Сагереция Чайная - Бонсай - Выбор Растения (Часть 3)

Аспидистра, вроде бы ни чего особенно, обычные зеленые листья, но есть в ней, что такое необычное. К сожалению, растет медленно.

Видео: Мои комнатные цветы на балконе часть 3-я




Маранта. Эту капризницу Вы все знаете, появилась она у меня недавно, так что не знаю, как сложатся наши отношения.

Остальные растюхи хорошо видны на общем фото. Сциндапсус, замиокулькас, который вымахал на пол комнаты, пришлось рассадить. Надеюсь, что после пересадки, он еще себя покажет. А пока немного приуныл. Первая драцена, появилась в доме лет пять назад совсем малышкой

Дендробиум, появился у меня месяца полтора назад. К сожалению потихоньку отцветает.

Своего пузанчика пришлось временно перенести на подставку, его место занял фаленопсис, который появился у меня неделю назад. Хотя я давала слово, что не куплю больше ни одной орхи, пока вновь не зацветут те, что я купила раньше. Но эти царицы продолжают меня завораживать. К сожалению, за неделю два цветка уже отвались. А так хочется, что бы подольше цвел. Что я делаю не так, не пойму?

На окнах тоже хорошо знакомые Вам цветики. Фикусята.

Сингониум, довольно скромный парнишка, но чертовски обаятелен.

Видео: Мои комнатные растения Тамаринд. Часть 4

расклад как всегда временный, еще надо расставить цветы с балконы. Ну и причипурились немного перед показом.

Скромно стоящая в уголочке сансевиерия. (Хотя названа в честь итальянского принца) Но мне кажется, она не обижается. Растет из одного длинного листа, который я выпросила в магазине. Тогда я еще не знала, что этот лист можно было порезать. Засунула его в длинный узкий вазон, вот так и растем, по сей день. Старый листик весь потрепанный можно было бы, и убрать, но жалко, прародительница все-таки.

Вот и все мои дорогие, Спасибо, что побывали у меня в гостях. Это Вам в знак моей любви, летний вазончик с бегошками. Которые уже давно спять в холодильнике, но продолжают радовать своим цветением, правда, только на фото. Прошу прощения за фото, но лучше не получается, хотя очень хотелось доставить Вам удовольствие от просмотра.

Приятных Вам выходных. Если не знаете как провести время, cheekyтогда может быть вот так?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее