Мои гибискусы

Видео: Август 2016г Мои гибискусы травянистые




В моем доме много цветов. И только предметы моей страсти. Гибискусы - одни из них. Я знаю многих, у кого опыт выращивания гибискусов не очень радостный. У кого-то они постоянно лысеют, у кого-то проблемы с цветением..
Самое главное, что нужно учесть при выращивании этого растения
- полив.
Со всем остальным гибиски справятся. Если нет возможности разместить их на южных окнах, то они прекрасно восполняют недостаток освещения искусственным светом.
А вот с поливом надо четко определиться. В справочниках рекомендуется поливать каждые 2-3 дня с подсыханием верхнего слоя грунта.. У меня этот номер не прошел. Мои гибиски то желтели, то кидались бутонами и листьями. Я даже не понимала заливаю я их или пересушиваю.
В конце концов мы пришли к консенсусу - я поливаю их каждый день ровно столько, чтобы на следующее утро почва выглядела слегка влажной, но не сырой. Если все же при надавливании почва сыровата, пропускаю полив.
Подкармливаю весна-осень 1 раз в неделю. Кормлю орхидеи, и этими же удобрениями в такой же концентрации (половинная доза указанной в инструкции, или чуть больше половинной) все свои тепло и влаголюбивые цветы.
Опрыскиваю 1 раз в день иногда могу пропустить.. Ничего страшного.
Кручу-верчу относительно солнца - бутоны не скидывают.
Главный показатель того, что мы друг друга поняли, это - обильное цветение и пышная листва. Уж не знаю, кто сказал, что в комнатных условиях эти цветы не в состоянии распускать больше одного цветка.. Одновременно распускаются до 3-х цветков .
Когда появляется новое растение, оно чаще всего начнет капризничать. Оно привыкает к вашему уходу, к новому месту. Главное не переусердствовать в заботе :) Без фанатизма. Оно повредничает и привыкнет. И тогда, даже если забудете полить, оно и глазом не моргнет :))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее