Дипладения - моя маленькая победа

Видео: Остеохондроз.Моя маленькая победа!




Моя любимая лиана, которую не возможно удержать! Она пытается заполнить собой все окружающее пространство. То что она влаго и теплолюбива всем известно. Но смею вас уверить, что не настолько капризна, как говорят. У меня она прекрасно растет на восточном и северо-западном окне. Полив весна-осень - каждый день, довольно обильно. Она очень любит опрыскивания, но если у вас нет возможности опрыскивать ее 3-4 раза в день, то достаточно и 1-2 раз, но , опять же, очень обильно, чтобы вода стекала с листьев. Обрезать было жалко до безобразия! все решил случай. Мой муж с дочкой, во время моего отъезда, засушили практически все мои цветы. От дипладений остались полузасохшие плети с парой еще не успевших отвалиться, листьев. Поотрезала все нещадно, устроила длительный душ с погружением... Теперь опять резать надо, но уже от обильного роста :) С удобрениями не заморачиваюсь - когда удобряю орхидеи, удобряю и дипладении в этой же концентрации. Черенки укоренились без труда. Воткнула сразу в грунт и под пакет на пару недель. Корни появились в воздухе между междоузлий. пересадила уже корнями в землю а вуа-ля - новый растишка! Самое главное не загубить растение чрезмерной заботой! Растение сначала будет привыкать к новому месту, поникать, сбрасывать листья, отказываться цвести. Но все-равно привыкнет. А уж потом и не придется переживать, что забыли опрыскать или полить. Только не увлекайтесь частой забывчивостью :)))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее